Студенты СПбГИКиТ приняли участие в создании музыкального телепроекта «НеФормат»

25 июля 2017

11-12 июля в клубе «Зал ожидания» прошли съемки музыкальной программы «НеФормат». Организатором этого телепроекта выступил коллектив «Продюсерского центра СПбГИКиТ-Дебют»

Традиционно программа проекта «НеФормат» прошла в форме живого концерта-фестиваля, в котором приняли участие молодые музыканты. Оценивали же их исполнительское искусство опытные деятели шоу-бизнеса. В составе «худсовета» - музыканты групп «Пилот», «Мультфильмы» и «Animal Jazz», генеральный директор компании «Светлая Музыка» Илья Бортнюк, музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании «Bomba-Piter inc.» и издательства «Manchester Files» Олег Грабко и другие известные деятели современной музыкальной индустрии. Выбранная организаторами «НеФормата» ретро-форма перекликается с той, что была принята в советское время. Тогда программы у будущих звезд ленинградского рок-клуба принимали именно худсоветы.

Ведущие - писатель и теле-радиоведущий Илья Стогов и VJ Вера Корчагина представляли группы и поддерживали в непринужденной, но при этом часто острой форме, диалог между жюри, музыкантами и залом.

Проект не замыкается на каком-то одном направлении и стиле, а  охватывает все многообразие жанров популярной музыки. Его создатели видят свою задачу в том, чтобы в одном шоу свести творческие устремления музыкальной молодежи с опытом их старших коллег, сформировавших свой вкус благодаря песням Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. Этому способствует, по их  мнению, сама атмосфера Санкт-Петербурга.

Хочется отметить, что студенты нашего Института неоднократно принимали учасние в создании программ для эфирных телеканалов. Выход программы «НеФормат» ожидается на телеканале «Санкт-Петербург» в сентябре 2017 года.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика