Режиссеры анимации защитили свои выпускные работы

11 июля 2017

В СПбГИКиТ прошла защита выпускных квалификационных работ режиссеров анимации и компьютерной графики мастерской Сергея Михайловича Овчарова. Студенты показали высокий уровень подготовки и богатую фантазию, продемонстрировав разнообразие тем: от альманаха скетчей-вариаций на тему сказки «Репка» до оригинальных историй в разных стилистиках

Комиссии и зрителям были представлены фантастические сказки, сатира, фильмы, представляющие собой истории взросления. Работы были выполнены в разных техниках: классической анимации, перекладки и использования видео. Разнообразие изобразительных решений не давало никому заскучать.

Председателем комиссии стал Антон Верещагин – выпускник СПбГИКиТ, а ныне известный режиссер анимации и руководитель компании Open Alliance Media:

– Хочу поблагодарить ребят, которые подготовили выпускные работы для сегодняшнего показа, за вдохновение. В такие моменты задумываешься, кто кого учит: мы их, или они нас. Здорово наблюдать такой профессиональный рост. Такие показы важны для руководителей студий, потому что можно познакомиться с молодыми и перспективными специалистами. Желаю всем выпускникам удачи, буду следить за их карьерой в мире анимации!

Квалификационная комиссия отметила высокий профессионализм студентов, а одна из выпускниц даже получила предложение работы сразу после защиты. Также студенты услышали множество добрых напутственных пожеланий, из которых самым главным, конечно, было – всегда продолжать учиться, потому что именно это и есть путь Художника.

Татьяна Машкова, режиссер студии Петербург, отметила, что у выпускников уже есть перспективы в развитии своих талантов:

– Хочется отметить, что в студенческих работах присутствует сильное звено – завершенная история, драматургическая линия. Искренне желаю ребятам набить руку в анимации, успешно начать профессиональную карьеру после выпуска. Заметно, что каждый студент уже выбрал направление, в котором хочет развиваться. Например, один «заточен» под индустрию сериалов, а другому больше нравится авторское кино. Я верю, что у них все получится!

Студенты в свою очередь поблагодарили мастера, комиссию и работников Института за терпение, труд, дружественную атмосферу и огромное количество знаний и опыта, полученных в процессе учебы.

 


Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика