Студенты вуза вышли в плей-офф Кубка студенческой футбольной лиги по пляжному футболу

15 июня 2017

С 3 по 13 июня на стадионе «NOVA arena» проходил группой этап Кубка студенческой футбольной лиги по пляжному футболу. Несмотря на сложности в начале турнира, команда Института кино и телевидения продолжит борьбу за спортивный трофей

В первом матче группового этапа соревнований в упорной борьбе наши ребята проиграли студентам из Санкт-Петербургского государственного университета со счетом 7-5. Интрига держалась до самого конца, но сыграла свою роль нехватка везения.

Во втором матче ребята встречались со студентами Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова. Работа над ошибками не прошла даром – игра завершилась уверенной победой со счетом 8-3 над медиками.

Главной интригой стал заключительный матч группового этапа. Именно он решал, продолжит ли команда Института кино и телевидения дальнейшую борьбу за кубок. Матч оказался не только упорным, но и непредсказуемым. Все решили последние минуты игры, за которые студент Сергей Терентьев забил 4 гола в ворота соперников. Именно это обеспечило ребятам попадание в список 8 лучших команд турнира.

– Участвуя в этом турнире, мы ставим перед собой самые высокие цели, – заявил тренер сборной СПбГИКиТ Илья Кочергин. – Пляжный футбол – очень интересный, а главное – зрелищный вид спорта. В нем множество непредсказуемых моментов: отскоков от песка, ударов через себя и прочего. На данном этапе поставленную задачу  мы выполнили, впереди дальнейшая борьба, к которой команда полностью готова! Хотел бы особенно выделить студента 447 группы Сергея Терентьева, который показывает великолепную игру. В нашей  стране пляжный футбол становится все популярней, это видно и по количеству заявок на турнир – в нем участвует 18 команд!

 

 

Студенческий спортивный клуб «СпортКиТ»


Яндекс.Метрика