Фарфоровая сказка будущих аниматоров

30 июня 2017

В рамках реализации договора о творческом сотрудничестве между СПБГИКиТ и ЦПКиО им С.М.Кирова студенты 1 курса специальности 54.05.03 "Графика" и 2 курса направления 54.03.01 "Дизайн" были приглашены на торжественное открытие выставки "Фарфоровая сказка" в Конюшенный корпус Елагина дворца.
Этот визит стал очередным этапом творческого сотрудничества наших организаций, в рамках которого студенты кафедры компьютерной графики и дизайна имеют возможность выполнять в рамках учебных и производственных практик творческие проекты, востребованные в ходе организации и проведений различных тематических выставок.
Хотя выставка "Фарфоровая сказка" предназначена в основном для детской аудитории, благодаря увлекательному рассказу ведущего методиста Е. Смолиной наши студенты смогли познакомиться с особенностями производства фарфора, узнали отличительные черты фарфоровых изделий, познакомились с некоторыми экспонатами из фонда музея стекла, приняли участие в интерактивном мастер классе по надглазурной росписи фарфора.
Кроме того, студенты смогли собрать необходимый для выполнения проектов в рамках прохождения искусствоведческой и музейной практики изобразительный и информационный материал.


Яндекс.Метрика