Студенты СПбГИКиТ приняли участие в программе обмена опытом Ассоциации студенческих медиацентров

3 мая 2017

28  апреля Ассоциация студенческих медиацентров подвела итоги межвузовской программы обмена опытом, проходившей на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф.  М.А. Бонч-Бруевича. СПбГИКиТ представляли студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Телевидение»

От Института кино и телевидения в программе обмена опытом участвовали Елизавета Балакирева, Вероника Максимова, Сергей Фомин, Вероника Горячева и Лолита Дубовик. Совместно со студентами СПбГУПТД, НовГУ им. Ярослава Мудрого, НИТУ «МИСиС» и ВолГУ они посещали мастер-классы, посвященные созданию видеоконтента для молодежи, побывали на экскурсиях по Медиацентру СПбГУТ, на студии анимации «Мельница» и киностудии «Ленфильм».

Программа  обмена опытом включала не только мастер-классы, но и общие дискуссии, съемку и монтаж видео в смешанных группах. В итоге команды сняли опрос, блоги, художественную зарисовку и классический репортаж. 28 апреля состоялись презентация готовых работ и торжественное вручение сертификатов.

– Студенческий медиацентр СПбГИКиТ возник как совместный проект факультета управления и медиакоммуникаций и факультета мультимедийных технологий и фотографии,  рассказала декан ФУиМК Ольга Александровна Чеснова.  Его деятельность направлена на создание условий для развития профессиональных навыков и творческого потенциала студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Телевидение», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика» и других. В настоящее время проходят апробацию два ключевых направления работы медиацентра: телевидение «#наПравде» и  «РадиоКиТ». Мы совсем недавно вступили в Ассоциацию студенческих медиацентров, но наши студенты уже активно интегрируются в медиасообщество вузов. Большое спасибо директору медиацентра СПбГУТ Александру Николаевичу Бучатскому за приглашение участвовать в проекте!

Впечатлениями от мероприятия поделилась Елизавета Балакирева:

– Приятно осознавать, что студенты по всей России создают медиацентры и работают на результат. Без сомнения, нам всем есть чему учиться – мы за этим пришли: получить знания и поделиться своими. Я уверена, что в будущем, в медиасреде, мы ещё не раз встретимся с ребятами из Питера, Волгограда, Москвы и Великого Новгорода. Бонч задает хорошую планку! И я очень хочу поделиться полученным опытом с командой телевидения #НаПравде

А мы надеемся, что это – только начало длительного и плодотворного сотрудничества СПбГИКиТ с вузами, состоящими в Ассоциации студенческих медиацентров!

 

 

Студенческий медиацентр СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика