Названы «Мистер и Мисс СПбГИКиТ – 2017»

25 апреля 2017

16 участников конкурса красоты, ума и таланта «Мистер  и Мисс СПбГИКиТ-2017» проявили свои творческие способности на сцене киноконцертного зала Института кино и телевидения. Эмоции в зрительном зале зашкаливали, каждый из участников был победителем, не смотря на то, что официально победа досталась только двоим

Открытие грандиозного представления началось с танца, где участники продемонстрировали свои сильные стороны: грацию, чувство ритма и артистизм. Вместить всех желающих поддержать своих фаворитов оказалось непросто – даже большой зрительный зал Института кино и телевидения оказался мал для многчисленных фанзон, состоящих из одногруппников, родных и друзей конкурсантов. Открыла самое ожидаемое весеннее мероприятие в СПбГИКиТ проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева.

– Как замечательно вы встречаете наших участников! Я хочу пожелать каждому из них получить море впечатлений от самого конкурсного процесса, и то же самое я хочу сказать членам жюри. Не представляю, как вы будете выбирать лучшего и лучшую среди самых красивых, умных и талантливых! Каждый из стоящих на сцене – уже яркая звездочка Института кино и телевидения. Каждый из вас останется в сердце нашего вуза! Хочу дать нашим зрителям напутствие: пусть каждый в этот вечер откроет в себе возможность победить свою неуверенность, чтобы уже в следующем году выйти на эту сцену!

Жюри традиционно разделили на мужскую и женскую половину, предоставив дамам возможность выбирать Мистера, а джентльменам – Мисс СПбГИКиТ.  В состав судейской коллегии вошли Светлана Викторовна Письмиченко, заслуженная артистка РФ и актриса театра имени Ленсовета, Дмитрий Владимирович Антипин, начальник отдела по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Фрунзенского района, Себастьян Моритц, председатель Попечительского совета СПбГИКиТ, Владимир Глазков, актер, режиссер, сценарист и драматург, а также видные представители моды и медиа-индустрии Санкт-Петербурга: Андрей Молчанский, Любовь Улаева, Галина Голованова, Ливон Закарян, Валентина Костенко и Дарина Шарова.

В кругосветное путешествие по странам и биографии участников вместе со зрителями отправились и ведущие церемонии – победители конкурса «Мистер и Мисс СПбГИКиТ – 2016» Джордж Бруно и Валерия Водяненко. Приключение длиной в вечер обещало быть захватывающим.

Любимая часть конкурса зрителей – творческие номера участников. В этом году выступления носили философский характер, и заставляли не только сопереживать действию на сцене, но и искать ответы на поставленные вопросы. Особенно ярко звучала тема сомнения – в танцах, песнях, театральных миниатюрах юноши и девушки рассказали о неуверенности в собственных силах, правильности выбора, исцеляющей силе любви и искусства. Некоторые конкурсанты познакомили с культурой малой родины, перевоплотились в любимых литературных и мультипликационных героев, и даже сразили зал наповал постановкой о средневековье. 

Конкурс дефиле разделили на два этапа: в первый раз конкурсантам предстояло подобрать такой образ, который наиболее ярко представил бы модные тенденции, характерные для жителей той или иной страны. В образе энергичных американцев, элегантных англичан, экспрессивных испанцев, романтичных французов, солнечных греков, радикальных японцев, утонченных итальянцев и душевных русских юноши и девушки предстали в свете софитов на красной ковровой дорожке. Второй выход на подиум был в вечерних нарядах. Дамы в сопровождении своих кавалеров грациозно дефилировали, демонстрируя свою прекрасную фигуру, ровную осанку и умение держать себя на сцене.

В видеоконкурсе «Орел или решка?» ребята рассуждали о переломных моментах своей жизни и о влиянии выбора на дальнейшее развитие событий. Конкурс-монолог на тему «Без чего моя студенческая жизнь не была бы такой яркой и полной?» показал, что все студенты без исключения ценят свой вуз и не представляют другой жизни без своих друзей, педагогов и мастеров.

Зрители и жюри остались под большим впечатлением от шоу, и каждый член судейской коллегии хотел выразить благодарность участникам и организаторам за прекрасное украшение вечера.

–  Сегодняшнее шоу перевернуло мое представление о конкурсах красоты, потому что это – настоящее соревнование личностей, способных показать не только свои выходные данные, но и то, как они умеют организовывать команду помощников, ставить себе цели и достигать их! – отметил Андрей Молчанский, директор по маркетингу и идеолог проекта «Waf-waf».

Андрей Молчанский вместе с Галиной Головановой, топ-моделью и режиссером модных показов, вручили призы в номинации «Мистер и Мисс образ» Денису Проскурину (ФаУиМК) и Елизавете Лошкобановой (ФЗОЗиДО). Полина Алешина (ФЭИ) удостоилась награды от визажиста и победительницы «Мисс СПбГУКиТ-2010» Валентины Костенко, а Алина Рощик (ФаУиМК) получила специальный приз от Дмитрия Антипина, начальника отдела по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Фрунзенского района.

Обладателей титула «Мистера и Мисс зрительских симпатий» вместе с жюри выбирали гости, голосуя за понравившихся конкурсантов на специальных бланках. Результаты огласили Любовь Улаева, fashion-фотограф и выпускница СПбГУКиТ (2007 г.), и Ливон Закарян, топ-менеджер рекламного агенства «Zak’s agency». Больше всех понравились залу Лада Макейчик (ФаУиМК) и Руслан Аманжулов (ФМТиФ).

– Я судил много разных конкурсов, но на протяжении уже шести лет убеждаюсь, что это лучший конкурс, который мне доводилось видеть. В Институте кино и телевидения конкурс красоты, ума и таланта самый грандиозный среди других университетов, и каждый следующий год становится намного интереснее предыдущего! Среди вас нет аутсайдеров – все выступили достойно! – похвалил участников Ливон Закарян.

Вице-мистером и Вице-мисс СПбГИКиТ стали Илья Богун (ФЭИ) и Анастасия Софина (ФаУиМК). Награды номинантам вручили Владимир Глазков, актер, режиссер, сценарист и драматург, и Дарина Шарова, актриса и телеведущая.

– Когда в самом начале вы появились на экране, зал замер и с замиранием сердца смотрели на сцену до конца. Вы проделали колоссальную работу, вы все – яркие индивидуальности, уникальные и непохожие друг на друга. На вас не только приятно смотреть, вы заставили задуматься о самых главных вещах в нашей жизни, и за это вам отдельное спасибо! – с такими словами обратилась к участникам Дарина Шарова.

Председатели женского и мужского жюри, Светлана Викторовна Письмиченко и Себастьян Моритц, раскрыли главную интригу вечера и вручили главные призы студентам факультета экранных искусств. Титул «Мистера и Мисс СПбГИКиТ-2017» достались Андрею Клементьеву и Диане Биккуловой.

– Я потрясена уровнем показа и визуальным оформлением, это действительно шоу высокого ранга. Конкурсанты – серьезные личности, полноценные и уже сформировавшиеся, да настолько, что хоть завтра им можно идти в ремесло. У нас растет прекрасное поколение двадцатилетних профессионалов своего дела. И очень отрадно, что свои хобби ребята могут совмещать с их рабочей деятельностью, видимо, это возможно реализовать в этих прекрасных стенах. И главное, здесь очень мощное личностное начало, которого так сейчас не хватает современны молодым людям. Если будущее кино и телевидения будет в руках этих ребят, то я за наше будущее спокойна! – поделилась своими впечатлениями от конкурса Светлана Викторовна Письмиченко, заслуженная артистка РФ и актриса театра имени Ленсовета.

– Практически все участники конкурса говорили о том, что им стало легче и приятнее, после того как они испытали на себе все эти трудности работы и конкуренции среди такого большого коллектива. Я могу всем студентам нашего вуза посоветовать: участвуйте! Бросьте себе вызов, чтобы просто быть частью этого замечательного мероприятия. Не забывайте: участие – это уже победа! – подытожил Себастьян Моритц, председатель Попечительского совета СПбГИКиТ

Полную эйфорию от победы испытали и обладатели нового ответственного звания – Мистер и Мисс – лица Института кино и телевидения, на чьи плечи теперь легла ответственная работа быть лучшими во всем и везде:

– Год назад я даже не могла подумать, что буду участвовать в этом конкурсе. Я настолько была замкнутой в себе, стеснительной. Мне казалось, что во мне много недостатков… Я пришла на кастинг и проделала огромный путь, о чем теперь, конечно, не жалею! Приходите и обязательно участвуйте! Вы поможете себе найти себя и обретете веру в собственные силы! – рассказала Диана Биккулова, студентка факультета экранных искусств и «Мисс СПбГИКиТ-2017».

– Меня, прежде всего, порадовало, что это был очень сильный конкурс! Такого я еще не видел. Конкурсанты все очень хорошо подготовились: в номерах была мысль, какая-то история, которую они хотели донести до зрителей. И я желаю, чтобы каждый год конкурс «Мистер и Мисс СПбГИКиТ» становился все интереснее, чтобы побеждать в нем было сложнее, потому что только так мы сможем расти и развиваться! – отметил Андрей Клементьев, студент факультета экранных искусств и «Мистер СПбГИКиТ-2017».

Праздник красоты, ума и таланта был бы менее разнообразным  без партнеров конкурса: салона техники «Техника +»,  сети стоматологических клиник «Стома», шоу-рума «1001 dress», центра иностранных языков «EgoRound», сети косметических магазинов «Подружка», сервиса доставки цветов «Цветочки», магазина одежды и аксессуаров «Waf-waf», бренда одежды и аксессуаров «Арни Прахт» и, конечно же, главного партнера конкурса  ПАО «Банк Санкт-Петербург».

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика