Студенты, обучающиеся по направлению "Менеджмент", побывали на экскурсиях на известных радиостанциях СПб

11 апреля 2017

Весенний семестр в СПбГИКиТ наполнен научными и творческими мероприятиями, направленными на развитие профессиональных компетенций студентов. Преподаватели кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии регулярно организуют для будущих менеджеров телерадиокомпаний экскурсии на предприятия отрасли и встречи со специалистами медиаиндустрии

Так, в марте-апреле со студентами направления подготовки «Менеджмент» встретились исполнительный директор «Love radio» и «Радио Дача» (Санкт-Петербург) Дмитрий Коровкин, PR-менеджер и радиоведущий Алексей Викторович Данков и медиаменеджер Сорокин Кирилл.

От специалистов-практиков студенты  получили подробную информацию о холдинге, в состав которого входят радиостанции «Питер FM», «Радио для двоих», «Популярная классика», «Радио Ваня». Особый интерес аудитории вызвал рассказ об особенностях  ребрендинга радио «Питер FM», изменении  его логотипа и репертуарной политике.

В рамках встреч с профессионалами  студенты задавали много вопросов о защите авторских прав исполнителей, особенностях работы с отчетами компании TNS, организации крупных мероприятий, в том числе «Big love show», а также о том, как работают радиостанции по франшизе.

В ходе экскурсии  на «Love radio» студентам показали информационную редакцию, студию подготовки  программ и «святая святых» – режиссерский пульт и другую аппаратуру, подробно рассказав о ее применении.

Мария Цветкова, 442 группа: Было очень интересно посетить радиостудию и увидеть как устроено радиовещание изнутри. Хочется отметить очень радушную атмосферу, с которой нас встретили.

Дарья Донская, 442 группа: Нам, будущим управленцам, предоставили прекрасную возможность погрузиться в творческую среду и расширить профессиональный кругозор, закрепив полученные знания.

Елизавета Кабанова, 541 группа: Побывав на радиостанции, мы убедились, как важна работа дружной и сплоченной команды. Было здорово оказаться в атмосфере реальной организации и посмотреть, что делают люди для того, чтобы мы наслаждались музыкой, просто настроившись на нужную нам FM-волну.

Анна Савушкина, 442 группа: Огромное спасибо Нине Александровне Морщагиной за организацию таких встреч и экскурсий на предприятия. Я получила много важной и полезной  информации и увидела, как работает радиостанция. Приятно было увидеть среди сотрудников радиостанции выпускников нашего Института!

 

 

Текст: Н.А. Морщагина,
доцент факультета управления
и медиакоммуникаций

Яндекс.Метрика