СПбГИКиТ вновь принял участие в выставке «Образование и карьера»

6 апреля 2017

31 марта в Ленэкспо начала свою работу 14-ая Международная выставка «Образование и карьера». В течение двух дней абитуриенты и их родители знакомились с высшими и средними специальными учебными заведениями Петербурга. Традиционно в выставке приняли участие Институт кино и телевидения и Киновидеотехнический колледж

Ежегодно международная выставка «Образование и карьера» выполняет сразу несколько задач. Если подросток уже выбрал себе специальность по душе, то здесь он и его родители смогут точно узнать специфику и учебные планы данной специальности, проходные баллы, стоимость обучения и тому подобное. Для вузов Санкт-Петербурга это мероприятие, с одной стороны, ярмарка достижений, с другой, — важный этап подготовки к приему абитуриентов в 2017 году.

­– Обеспечение качества и доступности образования имеет важное значение. Профессия сегодня –это не только набор механических навыков, но и совокупность компетенций, которая позволит достичь успеха в потоке непрерывно меняющихся технологий, – отметил директор организационного комитента международных выставок «Образование и карьера» – Валерий Владимирович Старченко.

Стенды Института кино и телевидения и Киновидеотехнического колледжа привлекали огромное количество старшеклассников и их родителей. Представители вуза отвечали на любые вопросы и подробно рассказывали о том, как учатся и отдыхают наши студенты.

 

 

Текст: Яна Коршунова

Фото: служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика