Обучающая конференция для молодежи в области экологии состоялась в Петербурге

12 апреля 2017

 

В год экологии для студентов Санкт-Петербурга 3 и 10 апреля в гостинице Crowne Plaza St.Petersburg прошла обучающая конференция «Эколидер».  Основной темой конференции стали  вопросы экологического воспитания и экологической культуры в обществе, способы решения проблем загрязнения окружающей среды.  Студенты нашего института также не остались в стороне от  происходящего и стали участниками конференции.

На площадке конференции студенты обсудили проблемы отходов и их решения, приняли участие в мастер-классах и разработали план по реализации распространения экобоксов для сбора опасных бытовых отходов.

У всех участников конференции была возможность принять участие в мастер-классе «Как наладить раздельный сбор отходов: дома, в офисе, во дворе», экспертами которого выступили Ольга Костерина и Евгения Правдина, участники движения «Раздельный сбор».

Студенты разрабатывали проекты экологического содержания, главной задачей которого являлось улучшения качества окружающей среды Санкт-Петербурга.

Надеемся, что активное включение молодежи в работу по улучшению   состояния окружающей среды принесет результаты и мы будем активными ее участниками.


Яндекс.Метрика