Команда «Зайки мои» одержала победу в финале КВН

17 апреля 2017

В финале VIII Ежегодного межфакультетского чемпионата КВН за Кубок ректора СПбГИКиТ, зрительский смех и симпатию жюри боролись три команды – «Only men», «Зайки мои» и «Кривой эфир». Игра закончилась триумфом победителей полуфинала

Трем командам предстояло в честном состязании разделить между собой призовые места, поэтому финалисты гнались не за первенством, а за смехом и улыбками зрителей. «Всё или ничего» – именно так звучала тема итоговой игры, в ходе которой ребятам из команд «Кривой эфир» (ФаУиМК), «Only men» (ФаУиМК) и «Зайки мои» (сборная факультетов ФаУиМК, ФМТиФ, ФЭИ) предстояло рассказать о жизни в Институте.

В День космонавтики участники заключительной игры сезона свою юмористическую программу начали символическим «Поехали!». Оценивать находчивость юных кинематографистов предстояло «ветеранам юмора», знающим о шутках все. В судейскую коллегию вошли создатель сериалов на телеканалах ТНТ, СТС и «Пятница!», автор высшей лиги КВН Михаил Хохряков; финалист шоу «Comedy-баттл» и призер украинского телешоу «Рассмеши комика» Арсений Полиевец; резидент Comedy-club Евгеий Синяков; чемпионка Санкт-Петербурга в составе команды «Улица Правды» (2014 г.) и выпускница СПбГИКиТ Екатерина Уварова; резидент Comedy-club Санкт-Петербурга и полуфиналист шоу «Comedy-баттл» (2016 г.) Никита Артемьев; светский деятель и специальный корреспондент «Love Radio» Вадик Рычков.

«Чисто мужская сборная» заявила о себе в приветствии пафосно, и эту линию старалась держать на протяжении всей игры. В музыкальном конкурсе «Only men» предложили версию проведения фестиваля альтернативных талантов «Фрики-сейшн», пытаясь донести до зрителей идею о том, что всех нас объединяет творчество. Но лакомым кусочком для зрителей стал именно видеоролик, где обаятельные молодые люди рассказали о «курсах успеха» и о своем пути в КВН благодаря их первому ученику.

Численность команды «Кривой эфир» к финалу немного поубавилась – покорять зал искрометными и злободневными шутками первокурсницы взялись уже вдвоем. Получилось не менее смешно: с конкурса приветствия зрителям наверняка запомнилась рубрика «Картинки от Лолиты», а попытка девочек вместе с Настей Крыловой подобрать музыку для выхода ректора на КВН не могла не вызвать улыбку у зала. Но лучше всего девушкам удались биатлон и видеоконкурс. Их расследование о менеджерах покорило с первых кадров, и зал ясно дал понять своими бурными овациями – ждем продолжения программы в следующем сезоне!

Будущие триумфаторы нового сезона о своих серьезных намерениях победить и завоевать любовь зала заявили с первых минут выхода на сцену. Удачная пародия на «Ла-Ла Ленд», балет под «Владимирский централ», частушки и трейлер «Шерлок в профкоме»  приветствие команды получилось по-настоящему зажигательным и разнообразным по жанру. В музыкальном конкурсе известная телепрограмма «Пусть говорят» с нашумевшей серией выпусков стала новым поводом для творчества, и в результате получилась злободневная пародия «На льдёнышке».  А видеоролик трех очаровательных девушек не рассмешил пожалуй только людей без чувства юмора – в «KIT MUSIC top-chart» расположились самые популярные люди Института, о которых рассказали в формате видеоклипов.

Чемпионат КВН стал прекрасным завершением дня: остались довольны и зрители, и судьи, и сами ребята, которые наконец-то проявили свои таланты на сцене! Именно им в этот вечер все члены жюри сказали спасибо за качественный юмор и хорошую программу.

– Это второй раз, когда я сужу КВН, и, вы знаете, в Институте кино и телевидения все происходит гораздо ярче и интереснее, ведь ребята используют больше возможностей! Так держать! Сегодня получился отличный вечер! Спасибо большое организаторам и моему любимому Институту кино и телевидения! – сказал Арсений Полиевец, финалист шоу «Comedy-баттл» и призер украинского телешоу «Рассмеши комика».

– Спасибо командам, которые выросли в юмористическом плане за этот год! Спасибо организаторам и режиссерам трансляции, из зала я увидела, насколько сложно организовать такое масштабное мероприятие! Спасибо редактору Евгению Никитину за то, что ему удалось сделать для нас большое гармоничное и смешное шоу! Сначала я выступала на сцене, и это были ощущения эйфории и волнения за себя. Затем я была в качестве редактора и наблюдала изнутри, переживая за кулисами за всех и сразу. Сегодня я была в роли жюри, и мне очень понравилось наблюдать это действо со стороны. В Институте кино и телевидения КВН всегда был на высоте! – поделилась своими эмоциями Екатерина Уварова, чемпионка Санкт-Петербурга в составе команды «Улица Правды» (2014 г.) и выпускница СПбГИКиТ.

– На мероприятиях Института кино и телевидения я получаю такое же удовольствие, как и сами студенты, за что хочу сказать большое спасибо организаторам. И самое интересное: в отличие от ребят, которые впервые у вас на мероприятиях, я стал понимать ваши внутренние шутки! Спасибо командам за сегодняшний вечер: я даже никого не могу выделить в отдельности, потому что у каждой команды были шутки, заставившие меня посмеяться! – отметил Вадик Рычков, светский деятель и специальный корреспондент «Love Radio».

«Зайки мои» о своей победе рассказывали в привычной шутливой форме, однако признались, что это далось им не так легко, как могло бы показаться со стороны:

– С одной стороны, победа была ожидаема, а с дргой, она стала большим сюрпризом. Потому что наши труды, наши старания должны были оправдаться если не в прошлом году, то хотя бы сейчас. К финалу мы готовились год и вложили громадные усилия: создали восемь видеоконкурсов, каждый день приходилось генерировать шутки и миниатюры. Если говорить цифрами, то это победа не четырех и не пяти игроков, а более чем пятидесяти человек. За это мы хотели бы всем им сказать огромное спасибо! Это наша общая победа! – рассказали в интервью Мария Цветкова (ФЭИ), Мария Хачатрян (ФаУиМК), Елизавета Карлина (ФМТиФ) и Руслан Петрушихин (выпускник СПбГИКиТ, продюсер команды).

 

 

Служба информации СПбГИКиТ

Фото: Александр Панов, София Фейгельман


Яндекс.Метрика