В СПбГИКиТ открыт Год экологии

6 марта 2017

1 марта в киноконцертном зале Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения был торжественно открыт Год экологии. На концерте, посвященном 60-летию знаменитого Клуба юных натуралистов, выступили творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества «Красота. Юность. Надежда»

Кроме праздничного концерта, для гостей мероприятия были организованы интереснейшие мастер-классы по изготовлению игрушек из фетра, различные конкурсы и выставка экологического плаката. 

­– Сегодняшний вечер проходит не в стенах Дворца детского и юношеского творчества. Как вы заметили, мы с вами находимся в Санкт- Петербургском институте кино и телевидения. И, пользуясь возможностью, я хотела бы сказать огромное спасибо ректору Института Александру Дмитриевичу Евменову за то, что нам предоставили возможность провести праздничный вечер в этом прекрасном зале, – отметила директор ДДЮТ Ольга Васильевна Федорова.

Клуб юных натуралистов – старейший из подобных клубов в Санкт-Петербурге. За свою шестидесятилетнюю историю он собрал вокруг себя множество друзей. Поздравить КЮН пришли видные деятели науки и образования города, а также десятки учеников, родителей, выпускников и преподавателей дворца.

На праздничном вечере состоялось награждение педагогов и лучших воспитанников, а также презентация нового семейного творческого проекта Дворца «Счастливая семья». Совместные занятия спортом, семейный туризм, прогулки, домашние праздники, помогающие сохранить комфортный психологический климат в семье и любимые питомцы – обо всем этом рассказали фотографии, заметки, компьютерные презентации, которые подготовили участники проекта.

– Всегда приятно бывать на таких праздниках – светлых, чистых, связанных с охраной природы, с детьми, с тем будущим, которое растет на наших глазах – это прекрасно. Условия, созданные во Дворце творчества юных для Клуба юных натуралистов, совершенно уникальны. Они привлекают детей, и с каждым годом желающих записаться в клуб становится все больше. Это значит, что у нас будут социально ответственные граждане в будущем, экологически ответственные граждане. Формирование экологической культуры является одной из приоритетных задач государства, – выступил с речью заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга Иван Александрович Серебрицкий.

Также с поздравлениями выступили начальник отдела образования администрации Фрунзенского района Елена Николаевна Гавриленко и начальник отдела животного мира Комитета по природопользованию Николай Алексеевич Ахматович.

Клуб юных натуралистов поздравили танцевальные, вокальные, инструментальные, цирковые и модные студии ДДЮТ и города. Весь концерт был пронизан светом, добротой, желанием дружить, любить и жить в мире с природой и друг другом. Со своим творческим подарком выступил и танцевальный коллектив Института кино и телевидения «Разные люди».

Сегодня КЮН – это огромный мир. Дети знакомятся здесь с окружающим миром, учатся жить с ним в гармонии, любить, оберегать и помогать ему. Здесь проходят конференции, защищаются проекты, ведется огромная работа. В юбилейном году хочется пожелать клубу успехов и побед, ведь его миссия очень важна для Санкт-Петербурга и всей страны.

 

 

Текст: Полина Мельник

Фото: Александр Панов


Яндекс.Метрика