Студенты посетили корпус Бенуа Русского Музея

13 марта 2017

28 февраля 2017 года кафедрой светотехники на базе ООО "НТП "ТКА"  были проведены практические занятия по дисциплине "Музейное освещение" на территории Русского музея в корпусе Бенуа со студентами 4 курса направления подготовки "Электроника и наноэлектроника", также студенты посетили выставку Айвазовского.
Проект корпуса Бенуа был исполнен в 1910—1912 годах архитекторами Л. Н. Бенуа и С.О. Овсянниковым. Его закладка состоялась 27 июня 1914 года, но начавшаяся война приостановила работы и строительство было закончено только в 1919 году.
Первоначально здание носило название Дворец искусств и предназначалось для устройства выставок различных художественных объединений и союзов. Так, например, в 1917 году здесь была проведена большая выставка «Общины художников», посвящённая 45-летию творческой деятельности Ильи Репина.
В 1932 году был создан отдел современного искусства Русского музея, разместившийся в корпусе Бенуа. В послевоенный период он был соединён специальным переходом со зданием Михайловского дворца. А с 1949 года здесь проводятся выставки современного искусства.
 


Яндекс.Метрика