Шестой чемпионат по «Что? Где? Когда?» вновь порадовал студентов интересными вопросами

29 марта 2017

Какая женщина презентовала все свои коллекции исключительно пятого числа, и какой роман, по мнению Питера Акройда, заменил Оскару Уайльду путеводитель  во время пересечения Ла-Манша? На эти и другие вопросы 27 марта ответили умники и умницы Института кино и телевидения на шестом чемпионате по «Что? Где? Когда?», организованном факультетом управления и медиакоммуникаций

Темой турнира стали «персоналии», а потягаться в знании биографий личностей, оставивших след в мировой истории, собрались 12 команд. Ровно в девятнадцать часов музыка в аудитории затихла, а перед участниками турнира предстали организаторы и ведущие, которые огласили правила игры.

Участников поприветствовал доцент кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении и частый гость турниров «Что? Где? Когда?» Алексей Иванович Климин:

– Игры «Что? Где? Когда?» уже успели стать неотъемлемой традицией нашего Института. На самом деле, я очень рад оказаться здесь и видеть так много довольных участников. Давайте  поиграем, повеселимся и классно проведем время!

Как и всегда, чемпионат состоял из трех туров, каждый из которых радовал молодых умников абсолютно разными по сложности вопросами. По окончании игры 4 команды набрали одинаковое количество баллов. В результате они боролись за третье место турнира в дополнительно испытании. Ответить на ряд бонусных вопросов пришлось еще двум командам, сражавшимся за звание победителя турнира «Что? Где? Когда?». Итак, по итогам игры третье место заняла команда «Без Алтын», второй оказалась команда «Фантастическая четверка и что мы здесь забыли», а первое место забрала команда «Мяукнул кот!».

Очередной турнир по спортивному «Что? Где? Когда?»  традиционно прошёл в уютной атмосфере, а Институт кино и телевидения в очередной раз доказал, что его студенты – это не только творческие и креативно мыслящие люди, но и настоящие знатоки.

 

 

Текст: Виктория Хандус

Фото: Дмитрий Сайтимов


Яндекс.Метрика