Мартовская смена «Сириуса» прошла в клубном формате

23 марта 2017

Студенты нашего Института продолжают трудиться в Образовательном центре «Сириус». Каждая смена уникальна и отличается от предыдущей. Мартовская тоже не обошлась без новинок. В этом месяце ребят ждал клубный формат работы

Начиная с 2015 года в образовательном центре «Сириус» студенты нашего вуза проводят мастер-классы в рамках проекта «Киностудия в кармане». Ребята учат одаренных детей навыкам актерского мастерства, операторскому искусству, написанию сценариев, созданию анимационных видеороликов. Каждый месяц студенты с детьми снимают короткометражные фильмы для участия в Фестивале детского видеотворчества.

С марта в образовательном центре начали свою работу клубы: инженерный, экономистов, исторический, психологический, гончарного мастерства и многие другие. Главная цель клубов – организовать содержательный досуг и предоставить детям зону свободного творческого общения. Студенты СПбГИКиТ руководят работой сразу двух клубов: «Основы видеомонтажа» и «Основы фотографии».

В рамках клуба «Основы видеомонтажа» студенты учат детей монтажу видеороликов в профессиональной программе Adobe Premierе Pro, работе с титрами, созданию визуальных эффектов, работе с технологией «Chroma key».

В клубе «Основы фотографии» дети под руководством студентки Анны Ковалевой изучают не только то, как пользоваться фотоаппаратом и другими видами фотоаппаратуры, но и как создавать настоящие шедевры фотографии! Анна учит детей правильно выставлять свет во время фотосъемки, создавать композицию кадра, обрабатывать фотографии в программе Photoshop. И по итогам работы клуба состоится фотовыставка получившихся работ.

Кроме того, каждый месяц в ОЦ «Сириус» проходят практику наши студенты-операторы, которые выполняют профессиональную съемку видеосюжетов о событиях, происходящих в центре. А интересных событий в «Сириусе» всегда очень много!

Студентам СПбГИКиТ очень нравится работать в Образовательном Центре «Сириус», ведь это отличный шанс проявить свои профессиональные, педагогические, коммуникативные и  организаторские способности и навыки.

И, конечно, Сочи – это прекрасный город! Здесь много удивительных и неповторимых по своей красоте мест. «Сириус» расположен прямо напротив Олимпийского парка, где каждый вечер можно наблюдать за великолепными поющими фонтанами!

В марте 2017 года в Образовательном центре «Сириус» работают следующие студенты СПбГИКиТ:

Белов Эдуард Владимирович  – 655 группа, ФЭИ, специальность «Кинооператорство: телеоператор»

Ковалева Анна Сергеевна – 521 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

Курганов Егор Михайлович 555 группа, ФЭИ, специальность «Кинооператорство: телеоператор»

Максимова Вероника Алексеевна – 519 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

Мурашева Елизавета Александровна – 521 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

Рыбальченко Марина Михайловна – 521 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

Самойленко Екатерина Юрьевна – 519 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

Теленков Дмитрий Юрьевич – 552 группа, ФЭИ, специальность «Кинооператорство: кинооператор»

Шепелева Лилиана Александровна – 519 группа, ФУиМК, направление «Телевидение»

 

 

Руководитель мартовской смены студентов,

доцент кафедры киновидеоаппаратуры

Виктория Германовна Чафонова


Яндекс.Метрика