24 марта 2017 г. - второй день III Всероссийской научно-технической конференции с участием молодых ученых "Инновационные материалы и технологии в дизайне"

26 марта 2017

24 марта 2017 г. заседаниями секций "Функциональные материалы" и "Материаловедение" продолжила свою работу III Всероссийская научно-техническая конференция с участием молодых ученых "Инновационные материалы и технологии в дизайне", проводимая под эгидой научной школы СПбГИКиТ "Наукоемкие технологии функциональных материалов" (руководитель школы - д.т.н., профессор О.Э. Бабкин). Завершила работу конференции стендовая сессия.

Из представленных на обсуждение докладов этих секций программный комитет особенно выделил работы Ангелины Арабей (молодой ученый, ООО "S&H Technology"), Ростислава Коноплина (студент, НМСУ "Горный"), Валерии Великуденичевой (студент, СПбГИКиТ), Ирины Седовой (студент, СПбГИКиТ), Анны Останен (аспирант, СПГУПТиД), Алины Шайдулиной (аспирант, НМСУ "Горный"), Анастасии Томаховой (студент, СПбГИКиТ), Артема Ефремова (студент, СПбГТИ (ТУ)), Виктории Михайловой (СПбГУПТиД), Дарьи Кутиной (студент, СПбГИКиТ).

Подводя итоги конференции, ее руководитель, профессор Олег Эдуардович Бабкин отметил, что в этом году существенно расширилась тематика представленных работ, многие их которых  находились на стыке наук. Впервые в истории конференции была широко представлена секция "Экология и безопасность современных технологий", что нельзя не отметить как положительную динамику конференции, особенно - в Год экологии, официально объявленный в России в 2017 г. Традиционно многочисленной была секция "Теория и технология современного дизайна", охватившая в этом году как традиционную для вуза сферу графического и анимационного дизайна, так и новую сферу - дизайна окружающей среды. Так же сохранились традиции конференции представлять инновации в области прикладной науки, в основном в области технологии новых материалов. Секции "Функциональные материалы" и "Материаловедение" стали наиболее представительными по числу сторонних участников конференции, причем представляющих как образовательные, так и научные и производственные организации.

По итогам конференции принята резолюция об издании сборника матералов конференции и проведении следующей, IV Всероссийской научно-технической конференции "Инновационные материалы и технологии в дизайне" в марте 2018 г. 

Организационный комитет и программный комитет конференции благодарит всех участников, а также администрацию и службы Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения за помощь в организации и проведении конференции.  

 

 


Яндекс.Метрика