В "Сириусе" началась очередная смена

15 января 2017
В январе 2017 г. продолжилась история сотрудничества СПбГИКиТ и Образовательного центра "Сириус" в г. Сочи. Здесь наши будущие бакалавры получают практику, проводя для талантливых детей со всей России экспресс-курс "Киностудия в кармане", включающий мастер-классы по актерскому мастерству, основам операторского дела, анимационный и сценарный мастер-классы, занятия в фотокружке, а также осуществляя съемку значимых событий в организации в составе видеогруппы информационной службы
 
Руководителем смены стал председатель профкома студентов и аспирантов СПбГИКиТ Евгений Коломойцев. Мы попросили Евгения рассказать об опыте и принципах управления большой студенческой командой:
— Управление командой – сложный и кропотливый процесс, - сразу же признается он. 
— Основная миссия руководителя коллектива - обеспечить "командность" в работе. Ведь если участники смены могут положиться на друг друга, возникает "эффект взаимодополняемости", рабочий процесс становится менее стрессовым.  
— В случае, когда разница в возрасте членов команды и руководителя не велика, особое значение имеет субординация. С одной стороны, для создания дружелюбной атмосферы хорошо быть "на одной волне" с ребятами, а с другой стороны, в коллективе должен признаваться авторитет руководителя, ведь именно он в конечном итоге отвечает за качество выполняемой работы.
Любая команда состоит из разных людей, у каждого из студентов свои взгляды на творчество, ценности и привычки. Для руководителя очень важно быть объективным. Личные отношения не должны мешать работе. 
— Благополучие длительного проекта во многом зависит от грамотного распределения времени на работу и досуг. Первостепенные задачи студентов в передовом образовательном центре - прохождение практики, совершенствование своих профессиональных навыков. Однако, для активного отдыха тоже есть место в графике дня, который составляет руководитель группы.
У каждого управленца со временем появляются авторские секретные методы, но соблюдение базовых принципов организации командной деятельности гарантированно делает ее успешной. 
 
Факультет управления и медиакоммуникаций
 

Яндекс.Метрика