СПбГИКиТ подписал соглашение о сотрудничестве с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга

16 января 2017

В конце 2016 года между Институтом кино и телевидения и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ должен способствовать созданию условий для успешного взаимодействия в сфере просвещения и образования, культуры и искусства

В рамках сотрудничества планируется повышение эффективности работы учреждений системы дополнительного образования города. Этому будет способствовать внедрение в практику профессиональных умений и компетенций преподавателей и студентов Института.

Сотрудничество в рамках соглашения будет осуществлено по следующим направлениям:

  • Обмен опытом и взаимное предоставление информации.
  • Организация и проведение совместных культурно-образовательных программ и проектов культурно-образовательных конференций, совещаний, мастер-классов, фестивалей, конкурсов и других мероприятий.
  • Взаимодействие в рамках просветительских программ в образовательных организациях Санкт-Петербурга.
  • Профессиональная ориентация обучающихся Санкт-Петербурга в области кинематографии и телевидения.
  • Патриотическое воспитание детей и молодежи Санкт-Петербурга.
  • Прохождение производственной и других видов практики студентами СПбГИКиТ с отработкой профессиональных компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

Эта общественно важная и полезная деятельность станет для нашего вуза логическим продолжением работы в сфере дополнительного детского образования, которая была начата прошлым летом. В июле 2016 года в детском лагере «Маяк» дебютировал интересный проект Института кино и телевидения. В Ленинградской области впервые состоялась киносмена, которая открыла ребятам глаза на мир кино и телевидения. 25 октября, во время торжественной церемонии закрытия фестиваля «ПитерКиТ», было пописано соглашение о сотрудничестве между Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения.

 

 

Служба информации СПбГИКиТТ


Яндекс.Метрика