Стартовала стажировка на телеканале «5 канал»

26 января 2017

Стартовала стажировка у слушателей курса «Телеведущий-корреспондент», которая в этом году проходит на базе телеканала «5 канал». Будущие звезды ТВ-эфира посещают студии программ  «Утро на 5», «Открытая студия» и др., общаются с сотрудниками канала и на собственном опыте изучают работу на телевидении.

Наши телеведущие осваивают не только теоретические знания в стенах СПбГИКиТ, но  и приобретают полезные практические навыки в ходе стажировки.

Для многих слушателей эта стажировка стала источником вдохновения для создания дипломных сюжетов.  Не удивительно, ведь они наблюдали за процессом съёмок различных передач, общались с ведущими и даже сделали с ними памятные снимки.

Слушатели вместе с Романом Герасимовым

(Слушатели вместе с Романом Герасимовым)

Руководитель стажировки, исполнительный продюсер Александр Пугин, перед стартом стажировки рассказал слушателям о том, что их ждет:

— Ребята, сейчас у нас здесь будет сниматься рекламная интеграция. А немного позже у нас начнется запись программы. Вам можно будет посмотреть, как работает аппаратная. Также сегодня с вами готова пообщаться Ольга Гутник, ведущая рубрики «Наше всё» в программе «Утро на 5» на тему «Работа ведущего, корреспондента, автора рубрики».

Александр Пугин проводит краткий брифинг

(Александр Пугин проводит краткий брифинг)

По словам слушателей, встреча с Ольгой Гутник оказалась очень полезной и практически эффективной. Ведь Ольга рассказала будущим телеведущим все нюансы в работе ведущего, поделилася проблемами, с которыми она сталкивалась, раскрыла секрет того, как проходили её первые прямые эфиры.

На мастер-классе Ольги Гутник

(На мастер-классе Ольги Гутник)

Например, Алина Музафарова отметила, что для того, чтобы устроиться работать на телевидение необходимо быть очень удачливым человеком, разбираться в журналистике и уметь писать:

— Я узнала, как снимается прямой эфир, как ведущие готовятся к записи, понаблюдала за их эмоциями и переживаниями, так же впервые оказалась в операторской. Самое главное, что я вынесла из стажировки -  это то, что необходимо уметь писать.

Алина Музафорова

(Алина Музафорова)

Анна Финтисова тут же добавила::

— Если ты не умеешь писать, то на телевидении тебе делать нечего. 

У всех слушателей курса стажировка на канале оставила огромное количество ярких эмоций. Кто-то после первого дня практики зажегся и стал активнее готовиться к  защите, писать тексты и ездить на съёмки. Совсем скоро будущих телеведущих ждёт защита дипломных работ, а в дальнейшем у каждого намечены свои творческие планы. Например, Анастасия Горохова планирует заниматься творческой деятельностью:

— Мои дальнейшие планы - это снимать свои рекламные видео и заниматься их продвижением.

Анастасия Горохова в студии программы "Утро на 5"

(Анастасия Горохова в студии программы "Утро на 5")

Самое главное это то, что будущим телеведущим-корреспондентам удалось испытать на себе всю атмосферу телевидения: они увидели, как должен вести себя ведущий, как работают операторы, как происходит настройка света, подготовка эфира, вещание.

Нашим слушателям часто выпадают такие интересные и уникальные возможности, поэтому мы ждем новых героев на наших курсах. Мы напоминаем, что предварительная запись на курс профессиональной переподготовки «Телеведущий-корреспондент» открыта. Звоните: 600-23-94, пишите: fpk[at]gukit[dot]ru.

 


Яндекс.Метрика