На факультете управления и медиакоммуникаций состоялась научно-практическая конференция «Особенности планирования и прогнозирования в медиаиндустрии»

12 декабря 2016

28.11.2016 г. состоялась факультетская научно-практическая конференция «Особенности планирования и прогнозирования в медиаиндустрии» на базе кафедры управления экономическими и социальными процессами.

В организации и проведении факультетской научно-практической конференции принимали активное участие: Чеснова О.А., Морщагина Н.А., Булочников П.А. Приглашенным  гостем стала Юсупова Ольга Александровна- заместитель директора СПб ГБУК "Кинодосуговый центр "ЧАЙКА"".

Студенческая аудитория и эксперт проявили заинтересованность выступлениями, особенно много вопросов вызвали следующие доклады:

·   Репертуарное планирование кинотеатров. Докладчик: Гейман Юлия, 446 группа СПбГИКиТ.

·   Особенности бизнес-планирования телепрограммы. Докладчик: Якуба Александра, 446 группа СПбГИКиТ.

·   Контен-планирование в социальных медиа. Докладчик: Михайлова Дарья, 446 группа СПбГИКиТ.

Дипломом за лучший доклад была отмечена работа «Особенности прогнозирования рейтинга телевизионных программ» (докладчик Гончарук Мария, 446 группа СПбГИКиТ).

 

Гейман Юлия: «Больше всего мне понравилась позитивная атмосфера: не было критики со стороны приглашенного эксперта, а только конструктивные замечания и дополнения, позволяющие лучше вникнуть в тему конференции. Небольшое количество выступающих позволило высказаться каждому и найти ответы на все возникшие вопросы».

Нелюбина Алёна: «На конференции студенты ознакомились с особенностями планирования и прогнозирования в медиаиндустрии. Были затронуты такие области, как кино и телевидение. Четыре докладчика в понятной и интересной форме с использованием наглядной информации в виде презентации представили свои доклады. Приглашение эксперта в области кинопоказа позволило придать конференции практический, прикладной характер».

 

Текст: Морщагина Н.А.

Фото: Нелюбина Алёна, 446 гр.


Яндекс.Метрика