ФЭИ оказался самым интеллектуальным факультетом!

14 декабря 2016

12 декабря в киноконцертном комплексе института кино и телевидения на ул.Бухарестская, д.22 прошел традиционный полуфинал межфакультетского чемпионата игры «Что? Где? Когда?». 11 команд знатоков  нашего института сразились за звание самой эрудированной команды. Организатором мероприятия выступил  профсоюзный комитет студентов и аспирантов СПбГИКиТ при поддержке отдела по воспитательной работе. 

Поскольку 2016 год признан годом Российского кино, то и тематика была выбрана соответствующая. Ведущий специалист отдела по воспитательной работе, доцент кафедры проектной деятельности в кино и телевидения нашего института Сергей Валентинович Виватенко, член элитарного Клуба знатоков «Что? Где? Когда?», участник и победитель телевизионных передач «Своя игра» и «Брэйн-ринг» возглавил организационный комитет чемпионата и подготовил задания для знатоков.  Участников ожидали 2 тура по 10 вопросов.  После первого тура лидерство разделили 4 команды, от чего игра стала только интереснее. Второй тур полуфинала оказался решающим, вопросы сложнее, а ответы неожиданнее. 

По итогам игры оказалось, что представители команд – победителей являются студентами факультета экранных искусств. I почетное  место заняла команда «Лишь пепел от касаток», которую представляли студенты 550 и 551 учебных групп. Стоит отметить, что ребята уже не первый раз участвуют в чемпионате и занимают призовую позицию. II место получила команда «Наивысшее образование», студенты 558 группы,  а  III место досталось сборной студентов 655 группы команды «Киношники». 

В перерывах между турами участники смогли насладиться творческими номерами. Танцевальный коллектив «Разные люди» открыли программу всего вечера. А студентки Анастасия Крылова (4 курс ФаУиМК) и Алексеева Дарина (1 курс ФаУиМК) не давали скучать знатокам во время подсчета итоговых баллов, исполнив несколько замечательных песен. 

С выходом в финал мы также поздравляем команды «Мяукнул кот» и «Фаренгейт», студентов факультета экранных искусств. 
Остальным командам мы желаем удачи и надеемся увидеть их в следующем году! 

Весной мы узнаем, кто же получит кубок победителя в межфакультетском чемпионате по игре «Что? Где? Когда?». До встречи в финале!


Яндекс.Метрика