В СПбГИКиТ прошел День донора

28 ноября 2016

22 ноября студенты и сотрудники Института кино и телевидения по доброй традиции приняли участие в ежегодной акции «День донора». Мероприятие пользуется огромным успехом – с каждым годом количество его участников возрастает

Во вторник  малый спортивный зал главного корпуса Института превратился в импровизированную станцию переливания крови. Студенты и преподаватели с самого утра спешили сделать доброе дело – сдать кровь. Но прежде каждого добровольца ждал осмотр врачей: проверка гемоглобина, сахара в крови, давления и определение группы крови. Героев, поделившихся частичкой себя, окружали приветливые и заботливые волонтеры, которые никого не оставляли без внимания и поддержки.

Акцию «День донора» по праву можно считать традицией нашего вуза. Из года в год студенты, преподаватели и сотрудники Института кино и телевидения с удовольствием принимают в ней участие: в этом году кровь сдали более 50 человек. Многие решились на это уже не в первый раз, например, студентка 2 курса Елизавета Гиндис:

– Я сильно волновалась сегодня, так как в прошлый раз чувствовала сильное головокружение, но, к счастью, все прошло отлично. Прекрасно себя чувствовала и во время сдачи крови и сейчас. Очень рада, что снова участвую в «Дне донора» и могу помочь людям.

Настоящим отражением всех эмоций от прошедшей акции в этот день стала студенческая стенгазета. В частности, в ней были такие записи: «Твори добро!», «Приятно осознавать, что помогаю» и «Ура! Я донор!»

– Радует, что наши студенты, поддержанные профкомом, всегда активно участвуют в таких социальных акциях. Я горжусь нашими студентами. Они не только проявляют себя в творчестве, но и обладают активной жизненной позицией. Ребята умеют помогать другим, могут мобилизоваться и преодолеть страх. Так здорово, что они неравнодушны к чужим трудностям и проблемам! – отметила проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева.

 

 

Текст: Яна Коршунова

Фото: Даниил Абрамов


Яндекс.Метрика