Студенты и преподаватели ФУМКа обсудили перспективы и проблемы развития современного телевиления

12 ноября 2016

1 ноября 2016 г., в рамках Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященной Году российского кино, состоялось заседание секции «Телевидение сегодня  и  завтра» (председатель – доцент кафедры телевидения СПбГИКиТ канд. техн. наук А.В. Белозерцев, сопредседатели – ассистент кафедры телевидения А.Н. Круталевич, доцент кафедры управления социальными и экономическими процессами канд. экон. наук Н.А. Морщагина).

С приветственным словом к участникам секции обратилась декан факультета управления и медиакоммуникаций Ольга Александровна Чеснова, которая пожелала докладчикам удачи и побольше интересных вопросов, а собравшимся – активно включаться в дискуссию.

Отличительной особенностью работы секции стала интеграция студентов двух направлений - «Телевидение» и  «Менеджмент», реализуемых на факультете управления и медиакоммуникаций, а также профессорско-преподавательского состава кафедр телевидения и управления экономическими и социальными процессами. Студенты первого и третьего курсов активно включились в работу конференции: было затронуто множество интересных тем, на фоне которых разгорались жаркие дебаты.

Всем участникам были вручены сертификаты, а дипломом за лучший доклад была отмечена студентка Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова Ольга Кармадонова, выступившая с докладом «Медиаперсоны» (научный руководитель – к.ф.н. доцент И.Н. Чудновская). Кстати, ведущей научного мероприятия стала студентка группы 419 Варвара Фёдорова.

Елена Коковашина, направление «Менеджмент»: «Это был для меня прекрасный опыт, потому что я впервые участвовала в конференции всероссийского уровня. Очень здорово, что после каждого выступления возникал живой диалог, каждый мог высказать свою точку зрения. Хочется сказать большое спасибо организаторам конференции и всем, кто принимал в ней участие!».

Дарья Донская, направление «Менеджмент»: «Увлекательная и плодотворная конференция. Я получила много новых знаний и эмоций. Но, главное, убедилась, что учусь на нужном факультете и получаю интересную для себя профессию».

Елизавета Балакирева, направление «Телевидение»: «Наша конференция - это первый шаг в мир науки. Приятно, что свои силы может попробовать каждый: главное - проявить интерес, подготовить доклад и сделать запоминающуюся презентацию. Я учусь на 3 курсе по специальности "Телевидение" и уже не первый раз принимаю участие в конференциях. Каждый год мне удаётся почерпнуть что-то новое, открыть сферу телевидения с новой стороны. В этом году слушание затянулось более чем на три часа, но время пролетело незаметно, ведь каждая работа уникальна и по-своему интересна. Пока мы учимся здесь, в нашем институте кино и телевидения, нужно участвовать во всём, и конференция - отличная возможность проявить себя!».

Члены организационного комитета и докладчики поблагодарили друг друга за активную и плодотворную работу и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

 


Яндекс.Метрика