Студенты факультета технологий кино и телевидения выступили с докладами на Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвящённой «Году российского кино»

2 ноября 2016

Во вторник 1 ноября 2016 г. студенты и выпускники факультета технологий кино и телевидения выступили с докладами на Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, посвящённой  «Году  российского кино».

Заседание секции «Технологии записи и воспроизведения аудиовизуальной информации» открыли  председатель секции - заведующий кафедрой киновидеоаппаратуры, д.т.н., профессор Сергей Артемьевич  Башарин и сопредседатель - к.т.н., доцент Сергей Александрович Кузнецов.

С приветственным словом выступила заместитель декана факультета по учебной работе, к.т.н., доцент Елена  Валерьевна Зиненко, которая пожелала участникам и слушателям конференции больших успехов в учебе и  научной работе.

Несмотря на довольно продолжительную работу секции, слушатели с большим вниманием выслушали ряд  интересных докладов, сделанных студентами направления «Приборостроение».

По окончании работы секции сертификаты за лучшие доклады получили:  студентка 322 группы Виктория  Морозова, выступившая с докладом «Тенденции развития передвижных киноустановок в России», студенты  322 и 321 групп Алексей Бухалов и Кирилл Ковалев за доклад  «Актуальное решение аппаратных кинозалов» и студент  322 группы Михаил Кравченко за доклад «Современный кинопроектор: инновационные лазерные системы кинопоказа». А дипломом за лучший доклад, по итогам открытого голосования слушателей, был награждён  студент 321 группы Семен Юдин за доклад «Цифровые технологии устранения миганий изображения в кино и телевидении» (научный руководитель доцент кафедры киновидеоаппаратуры Ирина Варисовна Газеева).

Поздравляем!!!

К.К.Гудинов


Яндекс.Метрика