СПО «Кадр» принял участие в слете педагогических отрядов

11 ноября 2016

После окончания летнего трудового сезона начался новый виток в жизни студенческого отряда «Кадр». В октябре прошел ежегодный XIII Слет студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга, в котором «кадры» с большим удовольствием приняли участие

Слет СПО – масштабный проект, в котором было задействовано около 500 студентов из различных вузов нашего города. Ребята с комфортом были размещены в детском оздоровительном лагере «Ленинградец» (пос. Рощино), на территории которого и прошло знаменательное для студенческих отрядов событие. На протяжении двух дней отряды представляли «цивилизации», максимально отображая их характерные особенности и обычаи. Отряд Института кино и телевидения стал шумным и ярким цыганским табором.

Программа Слета была невероятно насыщенной. Концерты, общелагерные игры, марафон флешмобов (которому не помешал даже начавшийся дождь), мастер-классы – все эти мероприятия позволили студентам получить массу положительных эмоций и дали шанс найти новых друзей.

– Так хорошо ощущать себя в кругу близких людей! Слет – необычное времяпрепровождение. Приятно осознавать, что собирается так много людей, объединенных одной идеей, одной любовью. Во время слета чувствуешь себя частью отряда, частью отрядного движения, – поделилась Евгения Шемякина, студентка 3-его курса ФТКиТ.

В рамках Слета СПО проводились конкурсы на лучшего командира, комиссара и методиста. Отряду «Кадр» есть, чем гордиться, ведь командир отряда, Марина Иванова, заняла почетное второе место, а Марина Шорикова, принесла победу, став лучшим методистом среди всех педагогических отрядов Санкт- Петербурга!

Если уж речь зашла о наградах, нельзя не упомянуть, что самые яркие бойцы первого года (студенты, выехавшие на трудовой сезон в первый раз), представленные от каждого отряда, тоже сразились на концерте «Открытие», показывая все свое обаяние и харизму. Дмитрий Ляпочкин, боец отряда «Кадр», занял второе место. Отряд может гордиться такими бойцами!
Также в октябре прошел Слет молодежных трудовых и студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Представителями вуза, побывавшими в Архангельске, в городе проведения Слета, стали командир отряда «Кадр» Марина Иванова (4 курс, ФУМК) и боец отряда Юрий Мерецкий (3 курс, ФТКиТ).
 
– Первый раз попал на подобное мероприятие, где были студотрядовцы не только из Санкт-Петербурга, – расказал Юрий, – Ребята из других регионов отличались друг от друга, у каждого города свои традиции, свои особенности. Получил много новых эмоций. Не раз был организатором подобных мероприятий в Петербурге, но тут удалось побыть гостем. Посмотреть на все это со стороны было довольно непривычно!
Студенческое молодежное движение, имея богатую историю за плечами, продолжает активно развиваться и в наши дни. Основой целью данного слета стало обсуждение проблем и вопросов, возникающих у отрядов из регионов Северо–Западного федерального округа. По словам участников, слет был очень продуктивным, ребята остались довольны организацией данного мероприятия.
 
 
 

Елизавета Набатова,

3 курс, ФТКиТ


Яндекс.Метрика