День знаний «в прямом эфире»

3 ноября 2016

В Институте кино и телевидения даже праздники проходят в профильном формате: если это и не съемочный павильон, то уж наверняка телевизионная студия! День Первокурсника новые студенты факультета заочного, очно-заочного и дополнительного образования, ученики киновидеотехнического колледжа и слушатели курсов переподготовки встретили в «прямом эфире» телепередачи «Открываем КиТ» в киноконцертном зале на Бухарестской улице

Познавать мир студенческой жизни в самом творческом вузе страны начали со знакомства с историей и традициями Института, творческой и научной жизнью, спортивными и общественными движениями – взрослые люди и вчерашние школьники сделали множество открытий в этот вечер.

С пожеланиями от лица ректора Института кино и телевидения Александра Дмитриевича Евменова обратилась к студентам проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева:

– Образование как продолжение школьного или профессионального этапа обучения складывается из трех составляющих: общения с профессионалами, атмосферы и самообразования. Последнее зависит только от вас – насколько вы будете искать, бороться и находить свое место под солнцем. А вот первые две составляющие в нашем вузе мы вам гарантируем! Пользуйтесь этим в удовольствие, и пусть годы и месяцы в Институте подарят вам незабываемые встречи и лучших людей вашей жизни, ведь друзья, как правило, появляются в студенческой жизни!

К поздравлениям присоединился Дмитрий Владимирович Антипин, начальник отдела по делам молодежи Фрунзенского района:

–  Вы вступили в семью уникального вуза. Многие студенты петербургских университетов участвовали в создании такого события, как Олимпиада 2014 года в Сочи, но большинство было из Института кино и телевидения. Кроме того, уникальность вашего учебного заведения заключается в том, что «вечерники» и «заочники» не исключены из бурной жизни вуза, как это было, например, в моем случае. У вас есть возможность принимать участие во всех сферах деятельности! И в День первокурсника я желаю вам творческих успехов!

Алексей Анатольевич Золотарёв, исполняющий обязанности декана факультета заочного, очно-заочного и дополнительного образования, провел небольшой «ликбез» и познакомил поступивших с историей и перспективами молодого, но большого и дружного факультета. Студенты узнали от кандидата экономических наук о преимуществе обучения на очно-заочной и заочной формах, и познакомились с уникальной платформой дистанционного обучения.

Помимо студентов вечерней и заочной форм обучения День первокурсника отмечали и самые юные новобранцы-кинематографисты - первокурсники колледжа. К ним с напутственными словами обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Георгиевна Ахонина:

– Студенческая пора – это один из лучших этапов вашей жизни. Это время учиться, заводить новых друзей, заниматься спортом и наукой, петь и танцевать. С гордостью носите почетное звание студента и впитывайте в себя те навыки и знания, которые дадут вам ваши наставники. И в итоге вы станете квалифицированными востребованными специалистами на рынке труда. Хочется пожелать вам успехов в учебе, обзавестись преданными друзьями, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Надеюсь, что новых звёздочек набора 2016 года мы еще не раз увидим на сцене!

Поздравительные речи сменялись яркими эстрадными номерами, чтобы у зрителя не было соблазна «переключить» программу. А скучать и не приходилось, ведь сцене случился самый настоящий «творческий бум»: танцевальные, вокальные, инструментальные номера и битбокс сражались за внимание зала. Зрители программу вечера оценили громкими аплодисментами.

Праздничный концерт завершился клятвой студентов и показом фильма выпускника факультета заочного, очно-заочного и дополнительного образования Николая Котяша «Каждый первый» (мастерская Игоря Масленникова). После просмотра студенты долго не отпускали режиссера, расспрашивая его о жизни после окончания Института и о важности создания студенческих съемочных групп. 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика