Цикл вебинаров «Кино без границ»: доступ открыт для всех

30 ноября 2016

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения запустил цикл виртуальных лекций в рамках проекта «Кино без границ». Еженедельно в период с ноября по декабрь 2017 для участников будут вести вебинары ведущие преподаватели Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения – режиссёры, историки кино, драматурги, режиссеры монтажа.

Цикл вебинаров «Кино без границ» - это инновационный проект нашего факультета, призванный расширить границы кинематографического образования для всех желающих независимо от географических или каких-либо других ограничений. К реализации проекта были приглашены ведущие педагоги СПбГИКиТ: Анна Алексеевна Ганшина, Евгений Дмитриевич Еременко, Егоров Денис Владимирович, Васильев Виктор Евгеньевич, Хрюкин Денис Андреевич. В информационной поддержке проекта приняли участие региональные и местные благотворительные организации для лиц с ограниченными возможностями.

 

На данный момент проведено 4 встречи, посвященные кинодраматургии, истории и жанровому многообразию кинематографа. Участники отмечают удобство посещения встреч, познавательность и практическую применимость.

В рамках данного проекта запланировано еще 4 мастер-класса, посвященные принципам монтажа и режиссуре кино. Спикерами данных виртуальных встреч станут Егоров Денис Владимирович (старший преподаватель кафедры режиссуры),  Васильев Виктор Евгеньевич (режиссёр-постановщик, член Союза кинематографистов России, член Гильдии кинорежиссёров России, лауреат национальной премии ТЭФИ). 

Присоединиться к вебинарам ещё не поздно. Отметим, что вебинары «Кино без границ» - это отличная возможность для того, чтобы расширить свой кинематографический кругозор. А всё что нужно для участия в вебинарах  - это устройство с выходом в Интернет и огромное желание открыть для себя новые кинематографические грани.

Регистрация на вебинары доступна для жителей всех регионов России по этой ссылке: https://vk.com/cinemawithoutborders.

Присоединяйтесь и откройте вместе с нами «Кино без границ».

#гоунакинокурсы #спбгикит #igikit #вебинары #кинобезграниц


Яндекс.Метрика