Студенты кафедры управления экономическими и социальными процессами побывали на «Модном радио»

27 октября 2016

Интереснейшую экскурсию для студентов Института по радиостанции «Модное радио» провел Михаил Майоров – автор и ведущий спортивной и музыкальных программ. Студентам интересно и полезно было узнать, кто и как формирует темы для эфиров. С сотрудниками радиостанции они обсудили  курьезные ситуации в прямом эфире и ответственность руководства программы за содержательную часть выпусков. Студентам показали «святая святых» – режиссерский пульт и другую аппаратуру, подробно рассказав о ее применении. А затем все вместе спустились в «бункер», где проходит запись музыкальных программ

Екатерина Кухарева, 343 группа: «К выпускному курсу мы уже немало знаем теоретических и практических тонкостей деятельности компаний, работающих в сфере теле- и радиовещания, благодаря куратору Нине Александровне, которая исполняет наши заветные желания посетить известные радиостанции города. Интерес с каждым разом растёт, ведь никогда не знаешь, какая атмосфера ждет тебя за новой дверью. «Модное радио» запомнится тёплой и непринужденной обстановкой, цветными огнями студии-бункера и не менее яркими личными историями каждого, кто своими идеями и энтузиазмом создает круглосуточное вещание».

Анастасия Замша, 343 группа: «Лично меня поразило, насколько сильно люди увлечены своим делом. Особенно впечатлила комната, которая была полностью звукоизолирована. В ней находится музыкальная аппаратура, предназначенная для записи музыкальных групп. Радио приглашает группы для живой игры в своем эфире. Также предоставляет услуги звукозаписывающей студии. Огромная благодарность Михаилу за то, что подробно объяснил технологию работы на «Модном радио». Наша группа еще долго задавала ему вопросы, и не хотела уходить».

Крушельницкая Ольга, 343 группа: «Михаил рассказал про структуру радиостанции, её особенности, показал нам работу радиостанции изнутри. Нам удалось познакомиться и немного поговорить с другими работниками радиостанции, коллектив очень приветливый и дружелюбный. Было очень здорово наблюдать работу в онлайн режиме».

Лия Марамзина, 343 группа: «Мне понравилось, что все сотрудники «Модного радио» с радостью и энтузиазмом рассказали нам о своей работе, видно, что все они любит свое дело, что очень вдохновляет на работу в медиаиндустрии».

 

 

Нина Александровна Морщагина,

доцент кафедры управления

экономическими и социальными процессами


Яндекс.Метрика