Студенты кафедры управления экономическими и социальными процессами  побывали на экскурсии на «Модном радио»

24 октября 2016

Экскурсия на радиостанцию всегда интересна и полезна, особенно студентам выбравшим профиль «Управление телерадиокомпаниями», которым совсем скоро предстоит защита выпускной квалификационной работы.

Интереснейшую экскурсию по радиостанции провел Михаил Майоров- автор и ведущий спортивной и музыкальных программ на «Модном радио». Студентам интересно и полезно было узнать, кто и как формирует темы для эфиров, обсудили  курьезные ситуации в прямом эфире и ответственность руководства программы за содержательную часть выпусков. Студентам показали «святая святых»- режиссерский пульт и другую аппаратуру, подробно рассказав о ее применении. А затем все вместе спустились в «бункер», где проходит запись музыкальных программ.

Кухарева Екатерина, 343 группа: «К выпускному курсу мы уже немало знаем теоретических и практических тонкостей деятельности компаний, работающих в сфере теле- и радиовещания, благодаря куратору Нине Александровне, которая месяц за месяцем исполняет заветные желания заглянуть за закрытые двери с табличками известных радиостанций города. Интерес с каждым разом растёт, ведь никогда не знаешь, какая атмосфера откроется вместе с новым замком. "Модное радио" запомнится тёплой и непринужденной обстановкой, цветными огнями студии-бункера и не менее яркими личными историями каждого, кто своими идеями и энтузиазмом круглосуточно создает вещание разного, интересного, музыкального».

Замша Анастасия, 343 группа : «Лично меня поразило, насколько сильно люди увлечены своим делом. Особенно впечатлила комната, которая была полностью звукоизолирована. В ней находится музыкальная аппаратура, которая предназначается для записи музыкальных групп. Радио приглашает группы для живой игры в своем эфире. Так же предоставляет услуги звукозаписывающей студии. Огромная благодарность Михаилу за то, что подробно объяснил технологию работы на «Модном радио». Наша группа еще долго задавала ему вопросы, и не хотела уходить».

Крушельницкая Ольга, 343 группа: «Михаил рассказал про структуру радиостанции, её особенности, показал нам всю работу радиостанции изнутри. Так же нам удалось познакомиться и немного поговорить с другими работниками модного радио, коллектив очень приветливый и дружелюбный. Было очень здорово наблюдать всю работу радио в онлайн режиме. Для меня экскурсия по модному радио была очень интересна и познавательна и вызвала много положительных эмоций».

Марамзина Лия, 343 группа: «Мне понравилось, что все сотрудники «Модного радио» с радостью и энтузиазмом рассказали нам о своей работе, видно, что все они любит свое дело, что очень вдохновляет на работу в медиаиндустрии».

 

Текст: Морщагина Н.А.

 


Яндекс.Метрика