Студенты СПбГИКИТ приняли участие в квесте «Будь с городом»

7 сентября 2016

В первый осенний воскресный день студенты СПбГИКиТ приняли участие в благотворительном проекте «Будь с городом» и прошли городской пешеходный квест

От нашего института участвовали три команды,  каждая из которых прошла три совершенно разных маршрута  по центру города. Команде, проходившей квест «Мгновения истории», предстояло разгадать множество исторических загадок, ответы на которые можно было получить, пройдя по знаменитым местам города.

Квест «Арт Питер» приобщил участников к миру культурологических тайн и легенд. Этот город хранит секреты, создаёт шифры, плетёт паутину загадок, которые предстояло распутать ребятам. Участники квеста «Гордость Петербурга» провели расследования малоизвестных событий жизни императоров, полководцев, архитекторов, писателей и музыкантов, живших в Санкт-Петербурге.

— Очень интересный квест по городу. Мы не только увидели множество новых интересных мест в центре города, но также узнали о событиях, связанных с ними, – рассказала капитан команды «Лук – лучок» Наталья Богданова.

Своими впечатлениями также поделилась студентка нашего вуза Елизавета Гаврина:

— Участие в этом квесте - отличная возможность выйти в дождливый серый день из дома, побегать по красивым и таким родным местам Петербурга! А так же разбудить застывшие за лето мозги и найти ответы на самые неординарные вопросы. Мне очень понравилось!

Финишной точкой для всех трех квестов стала Дворцовая площадь.  Вечером там состоялось музыкальное шоу Данилы Козловского с программой "Большая мечта обыкновенного человека" в сопровождении симфонического оркестра "Таврический". Актер исполнил хиты Фрэнка Синатры, Нета Кинга Коула и других мэтров джаза.

 

Текст: Ольга Коршунова,

Фото: Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика