Студенты из отряда «Кадр» провели каникулы с пользой

23 сентября 2016

Этим летом на трудовой сезон от педагогического отряда «Кадр» выехали в общей сложности 45 человек: 22 из них на момент выезда уже являлись действующими бойцами, а 23 – отправились работать с детьми впервые. Дружная вожатская семья с каждым годом становится все больше, и в силу этого ребятам пришлось разделиться на два основных лагеря: ДОЛ «Космонавт-2» и ДОЛ «Серебряный ручей». В добавок ко всему, радушно приняли бойцов отряда еще три лагеря: ДОЛ «Солнечный», СОК «Меридиан» и ДОЛ «Пламя»

Студенты КиТа - личности творческие, поэтому летом «кадры» попробовали себя не только в должности вожатых. Ребята смогли постичь сложную работу игротехников (людей, на чьи плечи ложится организация всех лагерных концертов, спортивных игр и различных интерактивов для детей), хореографов и даже библиотекарей! По словам бойцов, они получили массу впечатлений.

 – Работа с детьми отличается тем, что постоянно испытываешь абсолютно разные эмоции: радость, волнение, счастье, воодушевление, тревогу. Конечно, позитивные эмоции преобладают, ведь дети – неиссякаемый источник энергии и веселья, – поделилась Евгения Шемякина, боец отряда СПО «Кадр» (ФТКиТ, 3 курс).

Быть вожатым – дело непростое. Ежедневно ребята сталкивались с различными ситуациями, которые требовали от них спонтанных, непредсказуемых решений. Например, Алексей Тепляков, действующий боец отряда, рассказал нам:

– Мне больше всего запомнились мероприятия. В одном из них пришлось полностью импровизировать! Дети громко смеялись. Это стало показателем, что у меня хорошо получилось сыграть свою роль.

«Лето – маленькая жизнь», и ребята из «Кадра» знают это не понаслышке:

– В К2 я приехала в качестве игротехника, – рассказывает Мария Аглоткова (ФПЭУ, 3 курс), –  и я очень этому рада, потому что все дети в лагере были моими, и видеть улыбки на их лицах после каждого мероприятия просто бесценно. Если бы мне выпал шанс пережить это лето еще раз и что-то в нем изменить, то я бы поехала минимум на 2 смены, а не на одну, чтобы поработать именно вожатой. Хотелось бы полностью прочувствовать жизнь вожатого, быть ближе к детям, придумывать вместе с ними творческие номера и всякие забавные «фишечки». И я очень надеюсь, что в скором времени все это случится!

Командир СПО «Кадр» Марина Иванова наблюдала за работой вожатского коллектива непосредственно на сменах:

– Не буду льстить своим бойцам. Просто, без ложной скромности, скажу: они огромные молодцы. Я действительно горжусь их профессиональными и личными качествами. А особенно приятно, когда администрация лагерей замечает то же, что и я, и отзывается об их работе только с положительной стороны, – рассказывает Марина. – После летнего сезона нас, действующих бойцов, стало уже 46, чему я несказанно рада. Но, нет предела совершенству и нашей безграничной энергии, дальше будет только интереснее и веселее!

 

 

Елизавета Набатова, ФТКиТ, 3 курс

Марина Иванова, ФТКиТ, 4 курс


Яндекс.Метрика