Лучшие студенты Института приняли участие в Параде студенчества Санкт-Петербурга

16 сентября 2016

16 сентября Санкт-Петербург принял участие в ежегодном Параде российского студенчества – самом масштабном в России и в мире посвящении первокурсников в ряды студентов. В этом году акцию поддерживали 30 городов, в числе которых впервые участвовал Петербург, где акция предстала в виде Водного шествия. Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Парад стал значимым событием в жизни студенческого сообщества города на Неве. В отличие от других городов, где парад прошел 10 сентября и ранее, Петербург организовал парад на воде: представители 25 образовательных организаций прошли стройной колонной речных корабликов по рекам и каналам города, среди которых проплыл и кораблик Санкт-Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения

Лучшие студенты нашего Института приняли участие в параде. Старт параду был дан в 12.00 от набережной  р. Фонтанки, д. 34. Далее Водный Парад проследовал мимо крейсера «Авроры» и памятника «Медному всаднику», и конечным пунктом стала Петропавловская крепость. Во время движения водной колонны на борту прошли интерактивные площадки, призванные познакомить горожан с лучшими традициями студенчества. Кульминацией Водного Парада стала концертная программа с участием звезд российской эстрады для студентов на берегу Петропавловской крепости.

Мероприятие дало возможность студентам почувствовать себя частью огромного студенческого сообщества Санкт-Петербурга, где обучается свыше 500 000 студентов, и запомнился каждому участнику как яркое событие студенческой жизни.

Профсоюзный Комитет Студентов и Аспирантов СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика