Успешно завершился курс при поддержке Министерства культуры РФ "Образ анимационного фильма"

30 июня 2016

Слушатели курса повышения квалификации «Образ анимационного фильма», проходившего при поддержке Министерства культуры РФ, закончили обучение, которое всего за месяц вместило в себя мастер-классы практиков анимационного искусства студий «Мельница», «Петербург», лекции ведущих преподавателей СПбГИКиТ, практические занятия по 3D моделированию и Motion capture, а также стажировку на студии компьютерной анимации «Петербург», подарившей миру проект «Смешарики».

На протяжении месяца интенсивных занятий слушатели курса узнавали новое об анимации и творили под руководством профессионального преподавательскогом состава. Им удалось узнать об особенностях режиссуры анимационных фильмов, овладеть методами создания анимации с использованием современных художственных технологических средств, освоить азы монтажа, пройти стажировку на студии "Петербург", посетить анимационную студию "Мельница" и успешно защититься.

Будущие аниматоры получили необходимые навыки и знания для того, чтобы представить на экзамене свои итоговые работы: сценарий анимационного фильма и его раскадровку.

Слушателям приходилось погружать комиссию в жизнь своих вымышленных героев. С этой целью они рассказывали педагогам  сказки и истории собственного сочинения, оживляя пока ещё статичные раскадровки словами.
Все слушатели курсов получили свои заветные удостоверения о повышении квалификации, а мы объявляем от том, что набор на курс переподготовки "Анимация" продолжается! Звоните: 600-23-94

Яндекс.Метрика