Слушатели курсов профессиональной переподготовки получили дипломы

19 июля 2016

Факультет вечернего и дополнительного образования не отстает от дневных отделений: на факультете состоялась церемония вручения дипломов слушателям курсов профессиональной переподготовки. Так как выпускников было немного, церемония получилась по-домашнему уютной и трогательной

Всего в июне дипломы по окончании годичных и двухгодичных курсов переподготовки получили более 40 слушателей, среди которых оказались продюсеры, актеры, режиссеры и операторы. После вручение дипломов выпускники написал на доске пожелания Институту и факультету и сделали общее фото.

Дипломы выпускникам вручали исполняющий обязанности декана факультета вечернего и дополнительного образования Алексей Анатольевич Золотарев и менеджер факультета вечернего и дополнительного образования Анна Омариевна Угрехелидзе.

 Я искренне надеюсь, что мы с вами видимся не последний раз. Ваша творческая жизнь с окончанием нашего вуза не заканчивается, поэтому призываю вас знакомиться между собой и искать контакты в том числе и внутри нашего вуза – ведь мы готовим специалистов всего спектра специальностей в области кино и телевидения, здесь вы сможете собрать команду, - напутствовал выпускников А.А.Золотарев.

В новом году мы проводим набор на две режиссерские мастерские и Высшие продюсерские курсы. Кроме того, в планах есть курсы по сценарному мастерству, режиссуре телевидения и режиссуре сериалов, подготовка ассистентов на съемочной площадке. На осень 2016 года запланированы бесплатные курсы повышения квалификации, следите за объявлениями на нашем сайте!

Корреспондент службы информации СПбГИКиТ побеседовал с Алексеем Анатольевичем Золотаревым об особенностях образования на факультете вечернего и дополнительного образования в целом и на курсах повышения квалификации в частности:

 Есть ли какие-то особые чувства, когда выпускаются слушатели курсов? Все-таки это взрослые люди, не дети.

 Основное отличие, конечно же, в том, что отношения с нашими слушателями выстраиваются изначально по несколько иному принципу, чем на других факультетах, ведь если на дневном отделении люди обычно взаимодействуют в плоскости «обучающийся-взрослый», то при получении послевузовского образования эта иерархичность стирается, мы все «работаем в команде». По словам наших выпускников, когда они оканчивали вуз, то испытывали ощущение из разряда «Уфф, наконец-то!..» и колоссальное облегчение, а по окончании курсов ничего такого обычно не бывает, потому что подход к принятию решения об их посещении – почти всегда более серьёзный, чем у вчерашних школьников.

 По вашим наблюдениям, выпускники Вашего факультета чаще работают по специальности или просто приходят за качественным образованием? 

 Чаще всего к нам попадают люди, которые, пройдя некий трудовой путь и получив энный практический опыт, понимают, чем же всё-таки на самом деле хотят заниматься. Это, безусловно, влияет на качество усваивания материала, и на продуктивность такого образования, как следствие.

 Как охарактеризуете выпуск этого года? 

 Факультету, в том виде, в котором он существует, на сегодняшний день – всего три года. И после каждого выпуска мы получаем обратную связь от выпускников, что-то меняем в программах с учётом их пожеланий, улучшаем. Так что, без ложной скромности можем сказать, что этот выпуск лучше, чем предыдущий…а следующий – будет лучше нынешнего!

— Каких профессиональных успехов за последнее время добились выпускники факультета вечернего и дополнительного образования?

 Нельзя приписывать успех выпускников только лишь факультету вечернего и дополнительного образования, ведь люди пришли к нам уже с каким-то багажом, наработками, стилем, контактами. Но не без гордости можно сказать, что, например, выпускники «Высших продюсерских курсов» за этот год скооперировались со студентами дневного и вечернего отделения и сняли киноальманах «Седьмое измерение» по Александру Житинскому. Вообще, проектов много, деятельность кипит, мы рады за своих выпускников и с удовольствием следим за их успехами!

Записывайтесь на наши курсы профессиональной переподготовки и у вас будет возможность посещать самые актуальные события, связанные с кинопроизводством. Записаться проще всего по телефону 600-23-94 или по email: fpk[at]gukit[dot]ru. Ждём вас.

 

Факультет вечернего и дополнительного образования


Яндекс.Метрика