Киносмена в "Маяке" в творческом разгаре

8 июля 2016

Прошел экватор киносмены в ДОД ДООЦ «Маяк», а это значит, что завершены съемки всех ремейков на знаменитые советские сказки. Наступило время «постпродакшн», когда происходит обработка видеоматериалов, подготовка и изготовление компьютерных объектов, редакция, монтаж и озвучивание фильма. Каждый из заявленных ремейков монтируется, проходит проверку на «киноляпы» и качество звука, доснимаются неудачные кадры. 

Теперь перед съемочной группой из СПбГИКиТ стоит непростая задача – подготовка церемонии награждения маленьких актеров по номинациям. Мероприятие будет проходить в два этапа: 8 июля – вручение грамот всем участникам съемок и показ тизеров, 9 июля – церемония награждения кинопремии «КиТ - Маяк». Каждый, кто участвовал в съемках фильмов, сможет пройти по красной ковровой дорожке, увидеть себя на большом экране во время показа фильма и даже получить знаменитую статуэтку. Второй день будет ознаменован тем, что на мероприятие приедут родители маленьких кинозвезд (так как это – родительский день). На церемонии вручения кинопремии будет присутствовать ректор СПбГИКиТ, преподаватели  и знаменитые гости. 

Помимо подготовки детского праздника, студенты-КиТы продолжают заниматься выпуском ежедневных телепередач «Маяк ТВ». Каждый лагерчанин может почувствовать себя настоящей звездой и стать узнаваемым в маленьком городке под названием Маяк. Дети принимают участие не только в  интервью для нового выпуска, но и на один день становятся специальными корреспондентами или ведущими  вечернего шоу. У съемочной группы даже появилась новая традиция – смотреть каждый выпуск в отрядах. Таким образом, у них есть возможность сразу получать предложения и пожелания от детей о том, какой они хотят видеть следующую передачу, а так же анализировать реакцию зрителя на ту или иную рубрику. Это помогает учитывать все нюансы и делать каждый выпуск все интереснее и познавательнее. 

Большой объем работы не мешает студентам проводить время с детьми и радовать их различными интересными событиями. Так, 30 июля съемочная группа спланировала и провела для ребят мероприятие «Мисс Х». Девочки в образах героинь из знаменитых советских сказок или русских мультфильмов боролись за звание «Мисс Маяк 2016». Они показывали свои визитные карточки, творческие номера, делали оригинальные прически с завязанными глазами и пытались представить, кем по профессии была бы их героиня в реальной жизни. 

Таким образом, несмотря на то, что большая часть работы уже выполнена, команда студентов полна энергии и идей для второй половины киносмены. Такая активная жизнь позволяет каждому, не только взрослому, но и ребенку, почувствовать себя частью одной большой системы, которую между собой уже вполне уместно назвать семьей. 

Факультет продюсирования, экономики и управления


Яндекс.Метрика