Институт Кино и телевидения подарил стране молодых профессионалов

9 июля 2016

Летом каждого года факультеты нашего вуза отправляют во взрослую самостоятельную жизнь хорошо подготовленных выпускников. День вручения дипломов никогда не обходится без слез радости и печали. Сотрудники и вчерашние студенты обмениваются пожеланиями и напутствиями. Прощальные слова ректора и деканов навсегда останутся в памяти выпускников и их родителей

Ректор Института кино и телевидения, профессор Александр Дмитриевич Евменов:

– Наступил тот момент, которого вы так долго ждали, поступая на первый курс: «Пройдут 4-5 лет, мы выйдем и всех потрясем своими знаниями». Этот момент настал. Вы молодцы! У вас впереди интересная и сложная жизнь. Не забывайте, где вы учились. Не забывайте друг друга в первую очередь. Поздравляю ваших родителей, которые за эти годы натерпелись вместе с вами не меньше, чем вы. Успехов и счастья всем вам!

Декан факультета продюсирования, экономики и управления Ольга Александровна Чеснова:

 Это прекрасный день для вас, ваших родителей, преподавателей, руководства вуза. Я вас искренне поздравляю! Все вы вложили в сегодняшний праздник силы, энергию. Вам приходилось иногда очень сложно, но вы выдержали. С каждым курсом вы становились взрослее, все больше задавали осмысленных вопросов, задумывались о том, с кем вы будете в жизни, какую дорогу себе выберите. В тот день, когда вы становитесь нашими дипломниками, мы знакомимся с вами ближе, узнаем о ваших мечтах, желаниях, проблемах. Последние полгода преподаватели идут со своими дипломниками за руку. Мы ощущаем себя дружной семьей со студентами и преподавателями. Я желаю, чтобы в жизни вам пригодились знания и навыки, которые вы получили в нашем вузе! Думаю, что одними из лучших воспоминаний вашей жизни станут те мгновение, которые вы провели в аудиториях Института кино и телевидения и в этом прекрасном зале.

Декан факультета экранных искусств Светлана Ивановна Мельникова:

 Погода не очень хорошая, но, я думаю, что это плачет наш город и наш Институт, прощаясь со своими выпускниками. Я очень хорошо знаю сегодняшних выпускников. Многих из них я сама учила. Вы знаете, в жизни человека не так много знаковых событий. Сегодня одно из них. Самое главное событие в жизни человека – его рождение. Уважаемые родители, вы помните как родились ваши дети, их первые шаги, первые слова…  Потом вы помните, как отвели своего ребенка в школу. Затем был выпускной. Это было совсем недавно – 4-5 лет назад. Страшная пора поступления в Институт. Сегодня такая же базовая, очень важная точка. Дальше будет свадьба, дети будут жениться и выходить замуж, а дальше у них родятся дети и все начнется сначала. В середине всего этого, конечно, профессия.

Декан факультета фотографии дизайна и журналистики Петр Петрович Иванцов:

 Уважаемые выпускники, родители, преподаватели, которые оказались в этот «слезный день» здесь. Разрешите поздравить вас с этим, наверное, самым грустным праздником за эти годы, потому что это день выпуска из Института. От лица факультета хочу вас поздравить с тем, что вы стали выпускниками Санкт-Петербургского института кино и телевидения. За спиной у вас годы беззаботной жизни, крутых знакомств, проектов – всего самого увлекательного. Впереди – большая-большая ответственность и очень много работы. Эти красные и синие «книжечки» – ваш пропуск во взрослую жизнь. Я надеюсь, что вы будете вспоминать наш Институт добрым словом. Мы всегда рады вас видеть.

Декан факультета технологий кино и телевидения Тамара Валентиновна Алексеева:

 В первую очередь хочу поздравить наших выпускников с сегодняшним днем, с получением диплома о высшем образовании. Хочу поздравить всех наших преподавателей, которые трудились не меньше, чтобы прийти к сегодняшнему дню с такими результатами. Хочу поздравить сотрудников нашего Института и факультета, а также поблагодарить всех родителей. Только родители могут знать, что такое переживать за свое чадо, когда невозможно воздействовать на этот процесс, потому что дети думают, что они уже большие и взрослые. Хочу пожелать всем нашим выпускникам удачи и хочу сказать, что пройдет совсем немного времени и вы поймете, что уже не надо волноваться за несданные зачеты и экзамены, не надо будет оправдываться в деканате, что трамвай свернул не в ту сторону. Все это станет вашей ностальгией. А я надеюсь, что мы всем деканатом скоро будем обсуждать ваши успехи и достижения. Еще раз всех поздравляю и желаю удачи на профессиональном поприще и в личной жизни. В добрый путь!

Декан факультета медиакоммуникаций и туризма Марина Александровна Морозова:

 Сегодня такой дождливый день и погода сегодня подвела. Но знаете, есть такая примета, что если свадьба проходит в дождливый день – значит дальнейшая жизнь супругов будет счастливой. Я уверена, что эта примета будет работать и для вас: ваша творческая и профессиональная жизнь будет яркой, вам всегда будет светить солнце побед. Этот день – тоже ваша победа. Вы получили диплом о высшем образовании.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения – это единственный в России вуз, который осуществляет подготовку всего спектра специалистов для киноиндустрии, телевидения и масс-медиа. Его уникальность состоит в комплексном формировании компетенций творческих, технических и экономико-управленческих профессий.

В этом году Институт выпустил талантливых и отлично подготовленных продюсеров, драматургов, экономистов, руководителей студий кино-, фото- и видеотворчества, художников анимации и компьютерной графики, специалистов по световому оборудованию, дизайнеров, журналистов, специалистов по туризму, химиков, режиссеров кино и телевидения, кинооператоров, управленцев, менеджеров, киноведов, звукорежиссеров, специалистов по рекламе и связям с общественностью, инженеров и технических специалистов высочайшего уровня. Многие из них пополнят состав ведущих компаний на рынке кино- и телеиндустрии, для которых СПбГИКиТ традиционно является кузницей кадров.

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика