Будущие режиссёры и операторы защитили свои выпускные работы

1 июля 2016

Состоялись итоговые защиты слушателей курсов переподготовки «Режиссура игрового кино- и телефильма» (мастерская К.С. Геворкяна) и «Операторское мастерство». Итоговое аттестационные комиссии оценивали работы слушателей, давали напутственные слова, а мастера курсов прощались со своими учениками, напоминая, что всегда ждут их в стенах вуза, если начинающим кинематографистам понадобится помощь.

Защита – это серьёзное мероприятие для любого вуза, но в нашем случае событие скрашивалось тем, что вместо стандартной защиты дипломов, комиссия, слушатели и приглашенные зрители следили за экраном, на котором оживали истории и герои, придуманные и воплощенные будущими режиссёрами и операторами. Каждый слушатель рассказывал немного о себе, представлял фильм, а после того, как потухал свет и включались титры, уже никаким образом не мог повлиять на впечатление комиссии.

В комиссии у режиссёров заседали опытные мастера экранного искусства и представители администрации вуза: советский и российский кинорежиссёр и сценарист М.Л. Ордовский; режиссёр-постановщик, автор сценариев, доцент кафедры режиссуры СПбГИКиТ, член Союза кинематографистов РФ В.Е. Васильев; мастер курса, советский, армянский и российский кинорежиссёр и сценарист, член Союза кинематографистов Армении, доцент кафедры режиссуры СПбГИКиТ К.С. Геворкян, а также декан нашего факультет Е.В. Сазонова.

Работы будущих операторов оценивали советский и российский оператор-постановщик, лауреат государственной премии РСФСР им. Братьев Васильевых, заслуженный деятель искусств РФ Багаев Иван Михайлович; профессор кафедры операторского искусства СПбГИКиТ С.М. Ландо; доцент кафедры телевидения СПбГИКиТ Павлов Виталий Анатольевич.

После просмотра всех итоговых работ члены комиссии озвучили итоговые оценки, а затем прокомментировали все фильмы. Будущие режиссёры и операторы поблагодарили мастеров и комиссию, отправились праздновать это долгожданное событие и ждать торжественного вручения дипломов.

А мы напоминаем, что приём заявлений и творческих папок в мастерские К.С. Геворкяна и В.Е. Васильева продолжаетсяСобеседование с мастерами состоятся 05.07.2016 (мастерская В.Е. Васильева) и 11.07.2016 (мастерская К.С. Геворкяна), а будущих операторов мы ждем на собеседовании 12.07.2016.

Еще не поздно подать свою заявку! Вы еще не записались? Чего же вы ждете! Собеседования стартуют очень скоро!

Опции для записи на курсы:

1. Звонок по телефону 600-23-94

2. Круглосуточная горячая линия: 8 (904) 215-68-80

3. Email на почту: fpk[at]gukit[dot]ru

4. Запись ВКонтакте, прямо в этой теме: https://vk.com/topic-35037699_32099102


Яндекс.Метрика