Абитуриенты «Высших режиссёрских курсов» прошли первое собеседование

12 июля 2016

Наш факультет ведёт активный набор на все курсы творческой направленности. Абитуриенты приезжают к нам из разнообразных мест, но всех их объединяет одно – они твердо решили для себя, что хотят изменить свою жизнь и начать заниматься творчеством профессионально. Одним из самых интереснейших и продолжительных творческих собеседований является отбор на «Высшие режиссёрские курсы» именно о нём мы расскажем.

Собеседование проводил мастер курса советский, армянский и российский кинорежиссер, и сценарист, член Союза кинематографистов Армении Карен Саркисович Геворкян. Для начала заслуженный мастер собрал всех поступающих к нему на курс в аудитории и рассказал о себе, своей мастерской и о том, что следует ожидать будущим слушателям от этого курса:

— Я должен вам просто сказать, если вы на 2 года связываете свою биографию со мной, то приготовьтесь к следующему: вы мне интересны, как люди, которые свою страну уважают, любят и готовы за нее стоять, потому что если этого начала в художнике нет, то он никому не нужен... Если кто-то пришел здесь научиться формальным «приёмчикам», то я этому принципиально не учу. Мы будем в своих учебных работах вырабатывать некое новое отношение к кинематографу, через своё мировоззрение, мироощущение и отношение к стране, к людям и к культуре. Это создаст дополнительные трудности так как, это означает очень серьёзную работу.

После этого небольшого приветственного собрания началась процедура творческого отбора. К мастеру в кабинет по очереди заходили абитуриенты, Карен Саркисович задавал вопросы, позволяющие выявить общекультурный уровень поступающих, а также общался с будущими учениками, обсуждая их творческие папки.

 

Отбор - это всегда сложная процедура, как для мастера, так и для поступающих, ведь за небольшой промежуток времени мастеру необходимо разглядеть способности и задатки, талант и мотивацию, а также профессиональную пригодность каждого творца. Именно поэтому собеседование длилось на протяжении 6 часов, вплоть до закрытия вуза.

Мастерская К.С. Геворкяна на «Высших режиссёрских курсах» укомплектована практически полностью, однако у вас ещё есть возможность поступить на «Высшие режиссерские курсы» в мастерскую режиссёр-постановщика, автора сценариев, доцентакафедры режиссуры СПбГИКиТ, члена Союза кинематографистов РФ Виктора Евгеньевича Васильева.

Вы мечтаете изменить свою жизнь? Хотите снимать лучшие фильмы? Тогда мы ждём вас на «Высших режиссёрских курсах»! Вы еще не записались? Чего же вы ждете!

Опции для записи на курсы:

  1. Звонок по телефону: 600-23-94
  2. Круглосуточная горячая линия: 8 (904) 215-68-80
  3. Email на почту: fpk[at]gukit[dot]ru
  4. Запись ВКонтакте или прямо в этой теме: https://vk.com/topic-35037699_32099102

Яндекс.Метрика