Студенты-продюсеры готовы к Большой летней киносмене

5 мая 2016

В детском летнем лагере «Маяк», расположенном в поселке Вырица (Ленобласть), в июне-июле 2016 года пройдет Большая летняя киносмена. В основе проекта - съёмка пяти короткометражных фильмов, которые школьники, отдыхающие в лагере, будут снимать под руководством студентов-продюсеров СПбГИКиТ. Все роли в фильмах будут играть тоже дети. В основу сценариев легли сюжеты из популярных детских кинохитов советских времён, таких как «Золушка», «Мери Поппинс, до свидания», «Приключения Петрова и Васечкина», «Золотой ключик» и «Приключения Электроника». Все пять короткометражек будут сняты так, как будто действие происходит в XXI веке.

Подготовка к Большой летней киносмене началась заранее - с 01.05.2016 по 03.05.2016 в Детском Лагере «Маяк» состоялся первый слёт киновожатых - группа студентов-продюсеров под руководством доцента кафедры продюсирования В. Ю. Карева разработала и детально продумала организацию Большой летней киносмены.

 

Большая летняя киносмена, которая начнётся 22 июня и продлится три недели, позволит школьникам погрузиться в мир настоящей киносъёмки, узнать множество профессиональных секретов, почувствовать себя настоящими кинодеятелями. Финалом киносмены станет Кинофестиваль, где все пять фильмов будут показаны на большом экране, после чего состоится награждение по номинациям и определение лауреатов. Оценивать детские короткометражные фильмы и работу студентов-киновожатых будет жюри, в которое войдут известные представители теле и кино индустрии.

 

На слёте, который прошёл с 1 по 3 мая в лагере, был тщательно продуман и выстроен план съёмок, написаны три из пяти сценариев, составлены первые предварительные КПП. Так же студенты прошли инструктаж и подготовку, необходимые для профессиональной работы с детьми разного возраста.

 

Большая летняя киносмена придумана и продумана!

Будет НЕ ЖАРКО! Будет ПЕКЛО!!!


Яндекс.Метрика