Студенты посетили "Интерфакс-Северо-Запад"

5 мая 2016

28 апреля состоялась встреча студентов группы 347, обучающихся по направлению государственное и муниципальное управление, с главным редактором «Интерфакс - Северо-Запад» Татьяной Николаевной Барковской.

Группа "Интерфакс" ведет свою историю с 1989 года: в июле этого года группа журналистов создала информагентство, которое стало первым негосударственным каналом оперативной политической и экономической информации об СССР. За два десятилетия мы прошли путь от первого в Советском Союзе независимого агентства новостей, установившего принципиально новые стандарты информационной журналистики, до крупнейшей на территории СНГ диверсифицированной информационной группы.

В рамках встречи студенты узнали о деятельности международного информационного агентства в северо-западном регионе страны, о его взаимодействии с государственными, коммерческими и общественными структурами по созданию, распространению информации, способах доведения его до общества. Студентам раскрыли секреты использования СМИ как эффективного инструемнта реализации государственной политики. 

 


Яндекс.Метрика