Студенты и слушатели рассказали об обучении на нашем факультете

27 мая 2016

Первые месяцы летней поры - это время, когда в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения начинают поступать абитуриенты и слушатели со всех уголков нашей страны. Конкурсы, списки, экзамены, приемные комиссии - всё это ждёт абитуриентов нашего вуза.

Команда нашего факультета активно готовится к наплыву абитуриентов в этом году. Мы готовим необходимые печатные материалы, договариваемся о датах и сроках вступительных испытаний на курсы, обсуждаем требования мастеров к слушателям.

Более того, мы активно интервьюируем наших студентов и слушателей для того, чтобы получить объективную обратную связь о нашей образовательной деятельности. Мы опросили 3 студентов вечернего отделения и 3 слушателей курсов профессиональной переподготовки об обучении на нашем факультете. Спешим поделиться с вами этой информацией.

Сначала, на несложные вопросы нашего сотрудника о выборе вечерней формы обучения отвечали студенты-первокурсники вечернего отделения:

Алиса Минченко, специальность «Режиссёр игрового кино» (1 курс):

— На вступительных испытаниях все просто: Понравишься мастеру – возьмут, не понравишься - не возьмут. Меня заметил Виктор Евгеньевич Васильев, который является мастером курса на вечерней форме обучения. Поэтому передо мной даже не стоял вопрос выбора формы обучения, я была рада, что поступила к одному из лучших мастеров! На очной форме больше конкурс и обучение дороже, а на нашем факультете бесспорным преимуществом  является то, что есть время на выполнение практических заданий: съемки фильмов, создание сценариев, репетиции. И при этом мы не пропускаем занятия.

 

Юрий Гуров, направление «Реклама и связи с общественностью» (1 курс):

— Как банально бы это ни звучало, но для меня вечерняя форма обучения подходит больше, так как есть возможности совмещения учебы с работой и самообразование. Я безумно люблю читать и посвящаю достаточное количество времени изучению того, что мне действительно интересно! И как раз на нашем факультете нет «лишних» предметов,  в основном все только по специальности. Также не могу не отметить, что это учитывают и преподаватели. В нашей группе, например, почти все ребята – те, кто осознано выбрал  профессию, а не по настоянию родителей, в связи с этим и отличные отношения, взаимопомощь.  

 

Евгения Кленкина, специальность «Продюсерство» (1 курс):

— Вечерняя форма обучения  - это недорого и очень удобно. Я могу уделять достаточно времени своему любимому хобби. Фотография  - это то, что помогает мне раскрывать свой творческий потенциал. И, честно признаться, изначально я хотела поступать на оператора, но сейчас ничуть не жалею, что судьба сложилась таким образом! Моя группа – это моя  вторая семья. А это разве не преимущество?

Затем, мы опросили слушателей курсов профессиональной переподготовки, которые подробно рассказали нам о том, почему они получают дополнительное образование на нашем факультете:

Станислав Бочкарёв, слушатель курса «Высшие режиссерские курсы»:

— Я попал сюда волей судьбы и очень рад, что попал именно к Сергею Михайловичу Овчарову. Когда находишься рядом с ним, появляется чёткое понимание, что рядом Мастер с большой буквы. Он не только вдохновляет, заинтересовывает, но и, что самое важное, – дает профессию. На мой взгляд, у всех преподавателей факультета есть сверхзадача, глобальная цель – поднятие киноиндустрии, поэтому тебе не просто дают знания, а вкладываются в тебя. Я получаю «кайф» от учебы.

Лена Сычкина, слушатель курса «Анимация»:                                                 

—Еще в 2010 году я поняла, что хотела бы пройти курсы по анимации. Но в СПБГИКиТ тогда еще не было таких, а учиться 6 лет у меня не было возможности. Спустя 5 лет, я смогла осуществить свою мечту! Хотелось «скрестить» два уже имеющихся образования: художественное и журналистика. И как же я счастлива, что благодаря нашему факультету, смогла это сделать! Я пришла сюда вприпрыжку и хотела учиться именно здесь, так как это профессиональный и престижный институт. И для меня курсы - это «все включено и учтено»: финансовые возможности, время, знания. Студенты, абитуриенты, слушайте свое сердце и двигайтесь к своей мечте!

Роман Фомин, слушатель курса «Операторское мастерство»:

—Очень здорово, что можно освоить новую специальность всего за 10 месяцев! Я пришел учиться не после школы, поэтому для меня важен конструктивный, «взрослый» подход. При этом мы все равно узнали достаточно истории, теоретических аспектов по специальности с Сергеем Михайловичем Ландо и обучились практическим моментам с  Александром Николаевичем Филипповым. Запомнились так же открытые мастер-классы, которые проходили у нас почти каждые выходные.

Именно такую обратную связь мы получили от действующих студентов и слушателей нашего факультета, как вы могли заметить, ребята отмечают весомые преимущества обучения на нашем факультете.

Суммируя  все вышесказанное, можем сказать, что обучаясь на нашем факультете, вы получаете не только отличное образование, но и:

  • возможность совмещения работы, учебы, личной жизни, и творческой деятельности
  • возможность взаимодействия с лучшими преподавателями СПбГИКиТ и использования  всех ресурсов вуза.
  • доступные цены на образовательные услуги.

Вы ещё не записались в предварительный список абитуриентов для поступления на наш факультет? 

Самое время отправить свои данные (ФИО, номер телефон, email) и спокойно ждать приглашение на собеседование. Вы можете сделать это следующими способами:

  1. Письмо на fpk[at]gukit[dot]ru
  2. Звонок по т. 600-23-94 (в рабочие часы)
  3. Звонок или смс на горячую линию:  8 (904) 215-68-80
  4. Сообщение сообществу: https://vk.com/gikit_fdo

С нетерпением ждем встречи с вами на нашем факультете!


Яндекс.Метрика