Стали известны имена самых умных, красивых и талантливых студентов СПбГИКиТ

5 мая 2016

Из года в год конкурс «Мисс и Мистер СПбГИКиТ» дает студентам возможность реализовать себя в разных творческих направлениях. Уровень профессионализма участников растет, а шоу собирает полный зрительный зал. В этом году желающих посмотреть на столь удивительное и красочное представление было так много, что мест в киноконцертном зале на Бухарестской, 22 для всех не хватило, и зрители расположились на ступеньках зала

У каждого из участников конкурса была мощная поддержка фанатов из числа однокурсников, что помогало ребятам чувствовать себя увереннее на сцене, ведь каждый номер сопровождался сумасшедшей одобрительной реакцией зала.

 

Ведущими конкурса в этом году стали Мистер и Мисс СПбГИКиТ 2015 – Алексей Захожий и Анастасия Крылова. Ну, а открывала шоу вступительная речь ректора нашего института Александра Дмитриевича Евменова, в которой он пожелал участникам удачи, а зрителям - получить удовольствие от выступления ребят.

Было принято решение поделить судейскую коллегию таким образом, чтобы мужская половина выбрала Мисс, а женская – Мистера СПбГИКиТ. В состав жюри этого года вошли: Масато Накамура - Вице-президент компании Panasonic Россия, член Попечительского совета СПбГИКиТ, Виктор Михайлович Будилов - генеральный продюсер «Гамма Продакшн», заведующий кафедрой продюсирования кино и телевидения, Александр Игудин - продюсер, режиссер, клипмейкер, член Попечительского совета СПбГИКиТ, Анна Андрианова – имиджмейкер, автор учебника «Имидж-технологии», Надежда Игоревна Евменова – профессорзаведующий кафедрой технологий кино и телевидения. Кроме того, в жюри присутствовали известные представители российской кино- и телеиндустрии и шоу-бизнеса: Максим Татаринов, Ливон Закарян, Макс Фреш, Эльвира Любаева, Ирина Максименко, Яна Мирошниченко и Галина Голованова.

За титул Мистера и Мисс СПбГИКиТ 2016 боролись 9 юношей и 11 девушек. Ребятам предстояло выполнить целую череду творческих заданий, проявить собственные таланты и отстоять честь своего факультета.

Сначала конкурсанты поочередно выходили к микрофону и презентовали себя зрительному залу и членам жюри. Затем студенты демонстрировали свои творческие номера, которые поразили зрителей своей уникальностью. Ребята не только пели, танцевали, но и читали стихи, рисовали картины, показывали фокусы, устраивали сценарные поединки и даже парили над сценой. После этого зрители могли оценить заранее отснятые ролики претендентов на титул на тему «Мой вклад в отечественный кинематограф». Продолжилось представление двумя роскошными дефиле. Первое - в костюмах различных героев российского кинематографа, и второе – в вечерних нарядах. А в заключение конкурсанты рассуждали о том, как институт изменил их жизнь. Эта часть шоу оказалась самой трогательной, поскольку участники буквально выворачивали свою душу наизнанку, делясь самым сокровенным. Кто-то, не сдержав эмоций, прямо на сцене начинал плакать. Шоу длилось более четырех часов и совершенно точно никого не оставило равнодушным.

После того, как жюри вернулось из совещательной комнаты, были озвучены победители во всех номинациях.

«Мистером и Мисс Panasonic» стали Никита Русинов (ФТКиТ) и Мария Ищенко (ФМКиТ). При их награждении вице-президент компании Panasonic Россия Масато Накамура отметил высокий профессионализм и креативность ребят, сумевших гармонично использовать высокие технологии в своих творческих номерах, соединив видео и живое действие. Г-н Накамура пожелал победителям дальнейших успехов и вручил им фирменные подарки от Panasonic – книги, экшн-камеру А1 и продукты для красоты. Господин Накамура отметил высочайшее исполнительское мастерство участников, а также профессиональные видеоролики, что звучит особенно ценно из уст представителя такой компании, как Panasonic.

Виктор Михайлович Будилов презентовал новый совместный проект СПбГИКиТ и телеканала «Санкт-Петербург» - "Флеш ТВ". Начиная с осени, в эфире телеканала будет выделяться время для студенческого телевидения, где весь производственный процесс будет отдан на откуп студентам нашего вуза. Одним из призов конкурса стали места ведущих на телеканале «Санкт-Петербург» в новой программе. Этими счастливчиками стали Алексей Тихонов (ФТКиТ) и Молчанова Дарья (ФФДиЖ). Стоит отметить, что оставшиеся пары ведущих будут выбраны по результатам специального отбора.

До последнего момента объявления результатов было не ясно, кто же возьмет заветную корону. Все участники выступили на высшем уровне и, как признались потом сами члены жюри, – выбрать лучших из лучших было непросто. Так, разница между Вице-Мисс и Мисс СПбГИКиТ составила всего в один бал.

Вице-Мистером и Вице-Мисс стали Андрей Родимцев (ФМКиТ) и Валерия Сокова (ФПЭУ). А победителями конкурса, получившими титул «Мистера и Мисс СПбГИКиТ», стали Джордж Бруно (ФЭИ) и Валерия Водяненко (ФМКИТ).

Необходимо подчеркнуть, что победа накладывает на Джорджа Бруно и Валерию Водяненко особую ответственность: в течение всего года ребята будут являться официальными лицами СПбГИКиТ на различных мероприятиях, выступать в качестве ведущих и представлять интересы вуза.

Мистер СПбГИКиТ 2016 Джордж Бруно рассказал, благодаря чему сумел добиться успеха:

- Мне удалось победить благодаря друзьям, которые стали для меня сплоченной командой. Конечно, у меня бы ничего не вышло без моей партнерши по танцу Марии Блиновой. Каждый день, на протяжении подготовки к конкурсу, мы репетировали с ней. Только кажется, что все легко и просто, на самом деле это все большой труд. И другие ребята тоже большие молодцы. Я ими очень горжусь.

Своими эмоциями поделилась с нами Мисс СПбГИКиТ 2016 Валерия Водяненко:

- Всем своим выступлением я пыталась показать и рассказать что-то интересное, и, главное, хотелось доказать, что, несмотря на то, что все люди разные, со своими недостатками, каждый может добиться того, чего захочет. А сейчас меня просто переполняют эмоции, хочется плакать и смеяться одновременно. Я счастлива. Этой победе я обязана ребятам, которые мне действительно помогали, потому что мой номер с технической точки зрения был очень сложный, и без их помощи я бы не справилась.

Приз зрительских симпатий получили Михаил Лопатин (ФПЭУ) и Светлана Анашкина (ФТКиТ).

«Мистером и Мисс Стиль» стали Алексей Тихонов (ФТКиТ) и Сокова Валерия (ФПЭУ).

Лев Смирнов (ФФДиЖ) и Анашкина Светлана (ФТКиТ) стали «Мистером и Мисс Образ».

Грамотами от профкома были отмечены Леонид Филиппов (ФПЭУ) и Ангелина Хакимова (ФЭИ).

В конкурсе участвовали следующие студенты:

1. Мартынова Анна- Факультет  продюсирования  экономики и управления;

2. Сокова Валерия - Факультет  продюсирования  экономики и управления;

3. Лопатин Михаил - Факультет  продюсирования  экономики и управления;

4. Филиппов Леонид - Факультет  продюсирования  экономики и управления;

5. Порохов Эдуард - Факультет медиакоммуникаций и туризма ;

6. Тиханов Алексей - Факультет технологий кино и телевидения ;

7. Молчанова Дарья - Факультет фотографии, дизайна и журналистики ;

8. Кирилл Давыдов - Факультет фотографии, дизайна и журналистики;

9. Ищенко Мария - Факультет медиакоммуникаций и туризма;

10. Родимцев Андрей - Факультет медиакоммуникаций и туризма;

11. Анашкина Светлана - Факультет технологии кино и телевидения;

12. Водяненко Валерия - Факультет медиакоммуникаций и туризма;

13. Хакимова Ангелина - Факультет экранных искусств;

14. Бруно Джордж - Факультет экранных искусств;

15. Макарычева Ольга - Факультет фотографии, дизайна и журналистики;

16. Лев Смирнов - Факультет фотографии, дизайна и журналистики;

17. Заря Кристина  - Факультет вечернего и дополнительного образования;

18. Никифорова Ксения - Факультет экранных искусств;

19. Васильев Семен - Факультет экранных искусств;

20. Русинов Никита - Факультет технологий кино и телевидения;

21. Матулевич Екатерина - Факультет технологий кино и телевидения.

 

 

Текст: Виктория Волнухина

Фото: Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика