Будущие продюсеры успешно завершили весеннюю продюсерскую школу для абитуриентов

10 мая 2016
Майские праздники подарили нам не только продолжительные выходные, но и эффективный подготовительный курс для будущих продюсеров кино и телевидения. На протяжении трех интенсивных дней абитуриенты направления «Продюсерство» осваивали азы данной профессии.  В ходе данного курса юные продюсеры более детально разобрались в профессии, познакомились с педагогами и открыли для себя новые кинематографические грани. 
 
Мы пообщались с юными абитуриентками и педагогами курса, чтобы подвести итоги. Слушательница курса Александра Карпухина отметила, что на курсе узнала много нового и интересного, а также ещё больше убедилась в том, что хочет поступать именно в СПбГИКиТ: 
 
— После курсов я заинтересовалась деятельностью продюсера и ещё больше захотела учиться в этом институте. Нам открыли много интересного о кино, о знаменитых актерах, режиссерах и продюсерах. Больше всего мне понравилось выполнять практические задания, где мы смогли проявить свои творческие способности. После этого очень не хотелось возвращаться к своей обычной жизни, без всего этого она казалась тусклой и однообразной.
А Дарью Белокопытову данный курс удивил на столько, что она сравнила его с позитивным гипнозом:
 
— Я не думала, что этот курс так удивит меня. Это очень захватывающе, хотя на первый взгляд может и не показаться. Да, есть свои трудности, так как уходит много сил, но эти курсы просто загипнотизировали мой разум. На них я получила не только достаточно информации, но и погрузилась в работу, в профессиональное сообщество.
 
Педагогам курса удалось создать теплую и дружескую, но в то же время профессиональную атмосферу, что также отметили абитуриенты: 
 
— Мы были знакомы всего три дня, а такое ощущение, что знаем их уже давно. Спасибо им за их труд, за то, что поделились с нами опытом и были внимательны к нам.
Мы пообщались с одним из педагогов курса доцентом кафедры продюсирования и управления в социально-культурной сфере СПбГИКиТ, кандидатом экономических наук Павлом Даниловым, который отметил, что большинство абитуриентов сильно замотивированы получить профессию продюсера:
 
— На курсе училась девушка (десятиклассница), которая пошла на подготовительный курс за 1 год до поступления.
Также Павел отметил, что на курсе им пришлось работать с юными абитуриентками, поскольку профессию продюсера сегодня стали чаще всего выбирать девушки: 
 
— В группе у нас были девочки, очень нежные создания, и с ними нужно было работать очень аккуратно. Поэтому не любое кино им можно было оказать и в пример привести.  
Павел Данилов в ходе нашего интервью также обратился к будущим абитуриентам и слушателям подготовительного курса «Продюсирование»:
 
— Профессия продюсера - удивительная. Когда я поступал в институт, такого не было, чтобы для подготовки к вступительному экзамену нужно было ходить в кинотеатр и смотреть кино, или сидеть перед телевизором и смотреть сериал, или книжку почитать, художественную. Желаю им смотреть больше фильмов и успешно поступить.
Юные продюсеры справились с огромной учебной нагрузкой, успешно выполнили все практические задания при этом остались довольны и подготовились к поступлению на все. Ребята, успешно завершившие данный курс, пожелали будущим абитуриентам веры в себя и в свои силы, всегда бороться за то, что они желают и добиваться этого. 
 
А мы напоминаем, что узнать больше и записаться на подготовительные курсы вы можете следующими способами:
1. Письмо на fpk[at]gukit[dot]ru
2. Звонок по т. 600-23-94 (в рабочие часы)
3. Звонок или смс на горячую линию:  8 (904) 215-68-80
4. Сообщение сообществу: https://vk.com/gikit_fdo
 

Яндекс.Метрика