В СПбГИКиТ обсудили эволюцию киножанров

11 апреля 2016

11 апреля кафедра иностранных языков провела ежегодную научно-практическую конференцию «Жанры в кино: история и современность». В Год российского кино участникам мероприятия предложили подискутировать на тему разнообразия, развития и будущего жанрового кино и киножанров в мировом и отечественном кинематографе

Открыла конференцию «Жанры в кино: история и современность» декан ФПЭиУ Ольга Александровна Чеснова. В программу вошли 15 докладов из 3 вузов города на следующие темы: История и эволюция жанра, Понятие киножанра, Проблема жанровой классификации, Чистые и смешанные жанры, Национальные особенности жанрового кино, Мастера жанров.

По традиции работу студентов оценивало жюри в составе Т.В. Алексеевой, декана факультета технологий кино и телевидения, к.пед.н.; Г.А. Циммерман, заведующей кафедрой иностранных языков, к.пед.н.; Е.Е. Максимовой, доцента кафедры иностранных языков, к.филол.н.; К.Э. Вяльяк, доцента кафедры иностранных языков, к.фил.н.; М.В. Коновалова, доцента кафедры компьютерной графики и дизайна, к.тех.н.; Ю.Г. Воронецкой-Соколовой, старшего преподавателя. 

Победителями стали: 

1 место - Хакимова Люция (443 группа);

2 место - Мосяева Анна (563б группа), Волик Алиса (РГПУ, 1би);

3 место - Кулаков Дмитрий, Попокова Александра (556а группа), Сеник Сабина (РТА).

В номинации «За освещение темы через призму профессии» лучшими оказались Елизавета Курдова (518а группа) и Яна Коршунова (518б группа). «За глубокий и последовательный анализ творчества Тима Бертона» наградили Елизавету Резник (563б группа) и Елизавету Иванчук (561 группа).

 

 

Кафедра иностранных языков СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика