Первый съёмочный день слушателей курса «Актёр театра и кино»

7 апреля 2016

Второй год подряд руководителем киномодуля курса «Актёр театра и кино» становится профессор, заведующий кафедрой режиссуры СПбГИКиТ, заслуженный деятель  искусств Российской Федерации Сергей Михайлович Овчаров.  Для экранизации в этом году была выбрана басня Сергея Михалкова «Слон-живописец», которая будет снята в необычной интерпретации.

Сергей Михайлович потратил огромное количество  времени на репетиции и разводку мизансцен, а также на работу с артистами, тонко объясняя состояния героев, рассказывая, как оправдать их действиями. Более того известный режиссер терпеливо и профессионально  помогал подобрать артистам необходимые интонации и подробно раскрывал каждого персонажа вместе с будущими актёрами кино.

—Я буду чудовищным занудой, и если я таким не буду, то ничего не получится… Запомните, чем более одинаково и органично вы будете существовать в каждом кадре, тем больше вероятности, что будут брать именно ваши кадры…Готовьтесь к тому, что сегодня будет тяжело.

Будущие актёры получили невероятный шанс для работы под руководством великого режиссёра. А слушатели курса «Высшие режиссёрские курсы» наблюдали за тем, как работает их мастер на производстве, впитывая ценный опыт и открывая для себя все секреты ремесла режиссера. Своим ученикам мастер  дал возможность вносить  свои предложения во время съёмки.  

 

Благодаря труду Сергея Михайловича, всей съёмочной группы и слушателей короткое стихотворное произведение зазвучало по-новому, превратившись в историю о борьбе между бытом и искусством. Фильмы с нашими слушателей мы увидим после завершения периода съёмок и пост-продакшена, а в завершении курса «Актёр театра и кино» мы торжественно вручим всем, успешно освоившим образовательную программу, дипломы о профессиональной переподготовке государственного вуза.

Курс «Актёр театра и кино» организован в рамках совместной образовательной программы факультета вечернего и дополнительного образования СПбГИКиТ и Международного театрального центра «Легкие люди».

Если вы мечтаете, стать актёром большого кино, то мы сообщаем вам, что на данный момент открыта предварительная запись на данный курс. Вы можете записаться по телефону: 600-23-94, или по email: fpk[at]gukit[dot]ru.

Воплощайте свои мечты вместе с нами! Ждём вас на курсе!


Яндекс.Метрика