В Институте прошла пятая Ежегодная неделя театров

28 марта 2016

С 21 по 25 марта в наш вуз приезжали представители ведущих театров города, знакомили студентов и сотрудников со своим репертуаром и приглашали на представления. Традиционная ежегодная неделя театров СПбГИКиТ приурочена к Международному дню театра

Организаторами мероприятия выступили активисты профкома студентов и аспирантов. Количество театров-партнеров акции увеличивается с каждым годом. Если в прошлом году участвовало всего четыре театра, то в этом уже больше восьми. Разнообразие театров позволило студентам и преподавателям выбирать между традиционными и новаторскими постановками. К участию в Неделе были приглашены как старейшие, обладающие богатой историей и традициями театры, так и совсем молодые, открывшиеся лишь недавно: Александринский театр, ТЮЗ, Театр на Литейном, Театр миниатюр, «Мимигранты», «Цехъ», «Суббота», «Мастерская». 

Чтобы выяснить, почему театрам Санкт-Петербурга интересно участвовать в подобных акциях, мы пообщались с арт-менеджером театра «Цехъ» Анной Согальчик.

- Анна, как Вы отнеслись к предложению принять участие в Неделе театров?

- Это мероприятие дало хорошую возможность познакомить студентов вашего вуза с нашим театром, рассказать о себе и предложить билеты. Мы еще совсем молоды, существуем только третий год. А проект у  нас просто уникальный, ведь мы построили театр своими руками.  

- Понравилось ли Вам общаться со студентами и сотрудниками Института?

- Это очень открытые, заинтересованные люди. С ними приятно общаться, потому что мы находимся на одной волне. Нам было важно узнать их мнение: какие форматы спектаклей им интересны, какие жанры, пьесы. Это всегда открытый диалог.

- Планируете ли Вы и дальше принимать участие в мероприятиях такого формата?

- С радостью, и не только в рамках Недели театров. Мы еще раз хотели бы поблагодарить профком Института за приглашение. Будем рады вновь прийти к вам в гости, рассказать о театре, возможно, показать какие-то ролики о нас. Мы всегда открыты сотрудничеству.

 

 

                  Анастасия Махрова,

студентка 1 курса магистратуры

 факультета фотографии, дизайна и журналистики


Яндекс.Метрика