Инженеры Panasonic провели мастер-класс для студентов СПбГИКиТ по использованию новейшей камеры VariCam LT

16 марта 2016

Компания Panasonic Россия продолжает серию образовательных проектов в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. В начале марта в вузе состоялся открытый практикум на тему современных технологий HDR в кино и теле производстве

Будущие мастера кино и телевидения в числе первых в России узнали о возможностях новейшей камеры VariCam LT, чей динамический диапазон (более 14 ступеней) гарантирует идеальное качество съемки даже в самых слабо освещенных участках кадра.

Мультифункциональная камера VariCam LT снимает как в 4К, так и в UHD, сохраняя при этом кинематографическую глубину резкости. Сенсор камеры поддерживает два значения светочувствительности ISO (800 и 5000), обеспечивая наибольшую чувствительность при крайне низком уровне шума. Panasonic создал по-настоящему универсальный инструмент для съёмки – камера может работать как с объективами со стандартным креплением EF, так и с опциональным PL.

В тот же день, 14 марта, Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский встретился с ректором СПбГИКиТ, профессором Александром Дмитриевичем Евменовым и обсудил с ведущими преподавателями Института проблемы отечественного кино- и телеобразования. После этого ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов провел министра по учебным аудиториям и рассказал о текущем состоянии дел в вузе, а также о стратегии развития Института.

В рамках визита Владимир Ростиславович посетил и аудиторию, в которой в тот момент проходил мастер-класс инженеров компании Panasonic. 

Сотрудничество Panasonic Россия и СПбГИКиТ началось в 2014 году с подписания соответствующего меморандума на Московском международном салоне образования. Тогда же вице-президент компании Масато Накамура вошел в Попечительский совет вуза. С тех пор учащимся института открыт широкий доступ к новинкам профессионального оборудования и знаниям ведущих инженеров российского и европейского подразделений корпорации Panasonic. Учебные телестудии вуза уже оснащены видеокамерами Panasonic последнего поколения и первой в мире беззеркальной гибридной камерой LUMIX DMC-GH4 для профессиональной фото и видеосъемки.

Александр Дмитриевич Евменов, ректор СПбГИКиТ:

– Современная техника развивается так быстро, что даже работники медиаиндустрии не всегда успевают изучить ее меняющиеся возможности. А благодаря мастер-классам, организованным нашими партнерами – ведущими мировыми производителями оборудования для кинопроизводства и телевещания, у студентов СПбГИКиТ есть великолепный шанс в числе первых узнавать о самых передовых технологиях. Освоив потенциал новой аппаратуры, будущие режиссеры и операторы смогут своевременно корректировать свои художественные замыслы в соответствии с запросом требовательного зрителя.

 

 

Panasonic Россия,

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика