Для студентов 4 курса кафедры Светотехники были проведены лабораторные работы на предприятии ООО "НТП "ТКА"

24 марта 2016

На предприятии ООО "НТП "ТКА" для студентов 4 курса кафедры Светотехники направления подготовки Электроника и наноэлектроника были проведены лабораторные работы по дисциплине "Приемники излучения и Фотоприемные устройства".

НТП "ТКА" является разработчиком и производителем оптических измерительных приборов и ведущим поставщиком этой продукции на российском рынке. С 1999 года предприятие выпускает приборы для измерения параметров микроклимата(измерители температуры, влажности и скорости движения воздуха). Все приборы прошли Государственные испытания, включены в государственный Реестр средств измерений и рекомендованы для оснащения организаций, осуществляющих контрольные и надзорные функции.

НТП "ТКА" выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, как для собственных нужд, так и по заказам министерств, ведомств, организаций и предприятий.

В 2001 году НТП "ТКА" получило государственную аккредитацию научной организации в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике".

НТП "ТКА" обладает собственной производственной и исследовательской базой, оснащено современной техникой и располагает специалистами высокой квалификации.

На предприятии налажено тесное сотрудничество с вузами. НТП "ТКА" участвует в подготовке специалистов, владеющих основами измерений параметров микроклимата в помещениях. Эти знания, примененные на практике, станут дополнительным стимулом для совершенствования измерительной техники. Мы также надеемся использовать интерес студентов и молодых специалистов к новым разработкам и привлекать к работе над конкретными проектами. Начиная с 2002 года, на предприятии организованы практические занятия студентов по специальностям светотехника и фотометрия. Вышли в свет два учебно-методических пособия.

 

Инженер ООО "НТП "ТКА"
Сергей Баев

Яндекс.Метрика