Старт стажировки у слушателей курса «Анимация» на студии компьютерной анимации «Петербург»

12 февраля 2016

Первое посещение места стажировки для будущих аниматоров включало в себя экскурсию по студии «Петербург» и содержательную лекцию о постановочной части в 3D анимации. Слушатели курса познакомились со специалистами студии, задали свои вопросы и увидели, как происходит процесс производства анимационных продуктов вживую.

Стажировка у будущих аниматоров  началась с обсуждения своих будущих анимационных работ в уютной столовой студии компьютерной анимации «Петербург» (той самой студии, которая подарила всем нам проект «Смешарики»). Ожидая ответственного специалиста за стажировку на студии, одногруппники живо обсуждали свои будущие анимационные работы, выслушивая идеи каждого, и предлагая свои советы по развитию проектов. 

Специалист студии Мария радушно встретила учебную группу и провела для слушателей полезную экскурсию, подробно рассказав обо всех её подразделениях. Ребята познакомились с сотрудниками студии, работающими в различных отделах, и задали им свои вопросы прямо во время рабочего процесса. 

Вопросы на которые отвечали работники студии были связаны с программным обеспечением на котором ведётся их работа, с  трудностями с которыми они встречаются во время производства. Также будущие аниматоры активно обсуждали с действующими практиками специфику работы над  аниматиками, фонами, раскадровками, и такие вещи как грейдинг, шейпинг, 3D моделирование, управление персонажами и др.

Затем будущих аниматоров ждала небольшая лекция о постановочной части в компьютерной 3D анимации. В просмотровом зале студии слушателям показали экспликации будущего полнометражного проекта студии и рассказали об особенностях работы с 3D проектами.

 —3D проекты в Maya более технологичные и даже более сложные,  чем 2D. Например,  5 человек работают у нас над 2D, а остальной штат над 3D, - сообщила слушателям специалист студии.

Более того, будущие аниматоры узнали об особенностях работы с 3D анимацией и о том, чем отличается особенности производства анимационного сериала от  полнометражного анимационного фильма.

Впереди наших аниматоров ждёт познавательная стажировка. Мы уверены в том, что знания, которые они получат в ходе неё помогут им как в реализации итоговых работ, так и в дальнейшем профессиональном становлении.

А мы напоминаем, что предварительная запись на курс профессиональной переподготовки "Анимация" уже открыта! Звоните: 600-23-94; пишите: fpk[at]gukit[dot]ru или нам ВКонтакте.


Яндекс.Метрика