Зимние каникулы - повод подготовиться для поступления на актёра

14 января 2016

Зимние каникулы не у всех школьников прошли стандартно. Например, будущие абитуриенты актёрских специальностей со 2.01.16 по 10.01.16 успешно освоили подготовительный курс «Зимняя школа для будущих актёров». На неделю ребятам удалось полностью отвлечься от течения обычной жизни, освоить азы актёрского ремесла, выбрать подходящий репертуар и найти новых друзей.

В этом году «Зимняя школа для будущих актёров» проводилась в общежитии «Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения», расположенном в сказочном городе Павловск, знаменитом пригороде Санкт-Петербурга. Где ребята не только получили необходимые знания, но и насладились окрестностями и видами города, которые в своё время успели оценить Н. Карамзин, В. Жуковский, И. Крылов, А. Ахматова. Красивые зимние пейзажи Павловска вдохновляли юных артистов на плодотворную творческую работу.

Мы пообщались с будущими актёрами, успешно завершившими данный курс, и  узнали об их впечатлениях. Староста курса Баскова Анастасия отметила профессионализм педагогов, комфортабельность общежития и теплые отношения, возникшие между сокурсниками:

— Все было отлично. Даже в конце не хотелось уезжать. Скорее всего повлияло то, что мы всё делали вместе и даже педагог по актерскому мастерству жила рядом с нами.  Всем понравился этот курс. Кто-то в конце даже рыдал и все говорили о том, что было очень трудно расставаться.

Анастасия также рассказала нам о самой сложной дисциплине. В этому году у будущих актеров были занятия по актёрскому мастерству, речи, танцу и вокалу:

— Самое жестокое – это танцы. Потому что мы занимались по 5 часов без перерыва. Танцуешь, учишь танец, прогоняешь, потом возвращаешься и опять.  За 5 дней мы выучили 8 танцев, что обязательно поможет нам при поступлении.

Анастасия отметила, что эти зимние каникулы провела с пользой для своего будущего:

— Когда мы звонили своим друзьям, они говорили, что сидят дома. Мы же провели эти каникулы с пользой, пока наши ровесники ничего не делали.

Слушательницы Вероника и Настя, по-своему, отметили полезность данного курса:

— Все было очень насыщенно, запоминающееся и энергично. Курс помог избавиться от комплексов и зажимов. Самым запоминающимся упражнением стал тренинг «Игра в самураев», направленный на ловкость и внимание. Помимо этого мы разобрались с материалом, который будем читать при поступлении.

В заключении нашей беседы девушки пожелали будущим абитуриентам не терять времени и смело выбирать данный курс перед поступлением:

— Пожелали бы выбрать именно этот курс для подготовки. Очень полезный, дает много знаний, опыта и после этих курсов определенно становится легче. Очень бы хотели, чтобы нам сделали весенние курсы.

Мы напоминаем, что в феврале стартует набор на новый 3-х месячный подготовительный курс «Актёрский абитуриент-класс» в ходе которого юным абитуриентам удастся:

• Поучаствовать в тренингах и упражнениях, в основе которых лежат труды К.С. Станиславского, Вс. Мейерхольда, М. Чехова
• Познакомиться с ведущими педагогами СПбГИКиТ и нашим вузом, подготовить себя к поступлению, освоив азы необходимых лицедею дисциплин: «Актёрское мастерство», «Сценическая речь», «Танец», «Вокал»
• Подобрать репертуар чтецкой программы, посоветовавшись с опытными мастерами.
• Получить шанс для репетиции своего репертуара, в рамках смоделированного творческого испытания по завершению обучения. 

Запишитесь на курс. Удвойте свои шансы на поступление! Звоните: 600-23-94, пишите: fpk@gukit. Подробнее о курсе вы можете узнать здесь.

 


Яндекс.Метрика