Второй день форума PRКИТ продолжился конференциями и мастер-классами

1 декабря 2015

29 ноября во второй день VIII Всероссийского студенческого форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ» приглашенные спикеры делились собственным опытом и раскрывали секреты профессии

День начался с научно-практической конференции, в которой мог принять участие любой желающий. Темы круглых столов были разнообразны: от возможностей и перспектив медиакоммуникаций до трэвел-журналистики. Участники высказывали свои точки зрения по данным темам, вместе находили ответы на актуальные вопросы и предлагали решения проблем.

После активных дискуссий участники форума отправились на мастер-классы ведущих специалистов в сфере рекламы и пиара. Поскольку мероприятия шли параллельно, ребятам пришлось выбирать, что для них интересней.

Зоя Скобельцына, PR-директор Roof Music Fest, рассказала о музыкальном менеджменте и о том, каковы особенности PR-кампании концерта. Генеральный директор агентства Control Digital Александра Лаковникова раскрыла секреты того, как устроен  Digital-маркетинг, а Александр Лапук, выпускник нашего Института, на примере рекламного агентства Smetana, в котором он работает, рассказал о предназначении вирусного маркетинга и развеял окружающие его мифы. Правилам работы со СМИ был посвящен мастер-класс руководителя медиа группы коммуникационного агентства BC Communications Натальи Чайки, а журналист и копирайтер Ангелина Пятницкая поделилась технологиями сторителлинга.

Завершала день по-настоящему профильная для студентов СПбГИКиТ лекция продюсера и генерального директора «Аквариум Филмс» Анастасии Павлович «Продюсирование и международная копродукция, виды и формы финансирования».

Своими впечатлениями о втором дне форума поделилась одна из его участников, студентка первого курса факультета медиакоммуникаций и туризма Екатерина Абрамова:

— Сегодня программа оказалась очень насыщенной. Было немного сложно определиться с выбором мастер-класса, поскольку все спикеры дают невероятное количество полезной информации. Больше всего мне запомнилась программа Ангелины Пятницкой. Девушка с космической энергией и действительно "Ангел слов". Я считаю, что PRКИТ дает студентам широкий спектр знаний в области PR и рекламы. К тому же, личный опыт спикеров помогает понять, каким именно видом деятельности ты хочешь заниматься. Это люди, которых слушаешь с удовольствием, которые заряжают мощной энергией и любовью к профессии.

 

Текст: Виктория Волнухина

Фото: Светлана Хвостова.


Яндекс.Метрика